Парковка за 0 рублей в центре Москвы станет доступна с 1 ноября
С 1 ноября водители смогут бесплатно парковаться в центре Москвы при минимальной загрузке парковок. Такая возможность появится на Ильинке, Новой Площади, Тверской Заставе, Рождественском бульваре и в Никитском переулке. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента транспорта.
В Москве уже протестировали пилотный проект динамического тарифа на парковку, и он показал хорошие результаты. Теперь эта система доступна всем автомобилистам. «Стоимость стоянки уже не раз составляла 0 рублей, то есть участники могли оставить машину на платной парковке и не тратить деньги», — уточнили в ведомстве.
Стоимость парковки начинается от 0 рублей при минимальной загруженности. Тариф будет меняться в зависимости от заполненности парковки и достигать максимум 800 рублей в час при полном отсутствии свободных мест. «Такие условия будут действовать в ходе пилотного проекта, а затем механика будет дорабатываться на основе обратной связи от водителей», — сообщили в департаменте транспорта.
Динамический тариф позволит автомобилистам заранее планировать маршрут с учетом прогнозируемой стоимости парковки. Водители смогут видеть, где и в какое время суток больше свободных мест, что поможет им сэкономить, отметили в дептрансе.
Тестирование динамического тарифа стартовало 16 сентября. Власти продолжают работать над тарифной сеткой для более эффективного использования парковочного пространства. В мэрии считают, что при наличии большого количества свободных мест парковка может быть бесплатной, а по мере заполнения тариф будет повышаться.
Фото на обложке: AntonSAN /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как управлять командой»
- 1 Более 80% работодателей увеличат расходы на соцпакеты для сотрудников Это выгоднее, чем повышать зарплаты, считают участники рынка 24 марта 13:00
- 2 На острове Хайнань растет число новых коммерческих организаций Это в основном зарубежный бизнес: количество регистраций выросло почти на 20% 16 марта 14:28
- 3 Власти запустили льготные кредиты для МСП-производителей станков и роботов Предприятия могут получить до 200 млн рублей по ставке от 5% годовых 10 марта 21:12
- 4 Льготное кредитование МСП в сфере IT увеличилось на 12% Число получивших господдержку малых и средних предприятий выросло на 48% 26 февраля 13:20