Новости

Названы победители премии «Стартап года» от бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ на церемонии в Москве назвал лучшие стартапы 2016 года в рамках собственной премии «Стартап года».

Названы победители премии «Стартап года» от бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ

В финале конкурса 12 команд представили свои проекты в ходе полутораминутных пичтей.

Выступления оценивало жюри, в состав которого вошли инвестиционный директор фонда Maxfield Capital Алексей Тукнов, вице-президент НИУ ВШЭ Игорь Агамирзян, руководитель акселератора ФРИИ Дмитрий Калаев, глава отдела IT-архитектуры «Райффайзенбанка» Олег Третьяк и другие.

В целом экспертный совет премии определил победителей в четырех номинациях. В номинации «Глобальный стартап» победил Statsbot — аналитический чат-бот для Slack, который присылает данные из аналитических сервисов Google Analytics, Mixpanel и New Relic.

Приз за «Лучший hardware стартап» получил проект мобильного строительного 3D-принтера Apis Cor, который может работать прямо на строительной площадке.

«Лучшим финтех-стартапом» по версии премии стало приложение «Кошелёк», которое агрегирует любые типы банковских карт и позволяет осуществлять бесконтактные платежи с помощью смартфона.

Победителем в номинации «Лучший социально значимый стартап» оказалось устройство UNA — электрическая приставка для кресел-колясок.

Победителем по версии зрителей, голосовавших за лучший стартап в номинации «Народный выбор», стал Педиатр 24/7 — сервис круглосуточных медицинских онлайн-консультаций по вопросам детского здоровья.

Денежных призов победители не получили. Отдельные призы некоторым участникам конкурса вручили партнеры премии.

НИУ ВШЭ проводит ежегодную премию «Стартап года» с 2008 года. В этом году партнерами проекта выступили «Райффайзенбанк», МТС, PepsiCo, amoCRM, «Лаборатория Касперского» и другие компании.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские школьники победили на международной олимпиаде по химии в Казахстане
  2. 2 Российские школьники победили на международной олимпиаде по информатике
  3. 3 Второкурсница из Москвы создала дисплей панорамного отображения
  4. 4 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  5. 5 Как за год вырасти из прототипа в стартап с оценкой в $10 млн