Top.Mail.Ru
Новости

За лучшую идею для умного города заплатят 20 тысяч евро

Новости
Наиль Байназаров
Наиль Байназаров

Редактор медиа РБ.РУ

Наиль Байназаров

Чуть больше месяца остается до завершения приема заявок на европейский конкурс InnoApps Challenge, на котором отбирают лучшие решения в отрасли Smart city. Участвовать могут все, кому еще нет 36 лет. Можно даже не быть разработчиком. Не имеет значения и степень готовности проекта – это может быть просто идея. Победитель конкурса получит 20 тысяч евро и поддержку в реализации своего проекта.

Напоминаем, что российский девелопер «Мортон» ищет технологии для Smart City. Подать заявку можно здесь.

За лучшую идею для умного города заплатят 20 тысяч евро

Конкурс организует Европейский форум молодых инноваторов при поддержке Европарламента. Для участия допускаются любые идеи, проекты и готовые решения, связанные с развитием городской среды. Как подчеркивают организаторы, это единственный общеевропейский конкурс инновационных приложений для «умного города».

В этом году темой конкурса стал интернет вещей и разработки для инклюзивного общества, такие как электронное образование, электронное участие в политической жизни и т.д.

Участники конкурса InnoApps Challenge. Источник: innoapps.eu

Авторы наиболее интересных проектов – те, что пройдут предварительный отбор – смогут получить менторскую поддержку, пройти курс акселерации проекта. А победитель, которого определят в начале 2017 года, получит главный приз – 20 тысяч евро. За второе место предусмотрен приз в 15 тысяч евро.

Прием заявок стартовал еще в июне и завершается 25 октября. Несмотря на то, что конкурс европейский, географию участников не ограничивают. В прошлом году были конкурсанты даже из Китая.

Чтобы подать заявку, достаточно заполнить форму на сайте конкурса или прислать организаторам видео с ответами на те же вопросы.

В ноябре будет проходить двухэтапный отбор участников. С декабря до середины января будут образованы команды, которые будут дорабатывать свои проекты. В январе также запланирован двухдневный хакатон в Брюсселе. А в феврале состоится определение победителей и вручение наград.

Андрей Диакону, победитель InnoApps Challenge 2015 года: «Работа над стартапом сильно отличается от обычного ведения бизнеса. Это больше похоже на поездку по американским горкам. Во время участия в конкурсе я многое получил от более опытных людей и смог отшлифовать свою идею, довести ее до воплощения».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 5 самых «умных» городов мира
  2. 2 Четыре главных тренда рынка недвижимости в 2023 году
  3. 3 Инвестиции в проекты будущей мобильности. Верят ли сегодня инвесторы в цифровые дороги?
  4. 4 «Не жалейте внимания и ресурсов на ваших пользователей»: как управляющей компании повысить удовлетворенность пользователей
  5. 5 Заглянуть за горизонт: какие изменения ждут оценку персонала