Новости

Big Data Russia — итоги конференции. Большие данные во всем

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова

Итоги, выступления, презентации с конференции Big Data Russia

Big Data Russia — итоги конференции. Большие данные во всем
Присоединиться

19 сентября на площадке DI Telegraph состоялась конференция Big Data Russia, посвященная большим данным. Организаторами конференции выступили стартап-акселлератор Global Innovation Labs и RusBase.

Конференция стала местом встречи специалистов разных профессиональных сфер, объединенных интересом к Big Data. Спикерами выступили представители крупных компаний (Google, Microsoft, SAP, Intel, Mail.ru) и стартапов, работающих в области обработки данных.

Дмитрий Армяков Генеральный директор SAP Labs СНГ
За последние 5—10 лет человечество нагенерировало данных больше, чем за всю предыдущую историю. Возникает вопрос: как все эти данные обработать и превратить их в какие-то знания, либо в модели, помогающие развивать экономические процессы.
Александр Горный Директор по информационным технологиям Mail.Ru Group
Что касается ближайшего будущего, то две самых очевидных сферы использования BigData-техник — реклама и финансовый скоринг — так и останутся самыми популярными. Но будут развиваться применения и в таких областях, как, например, логистика или контроль качества.

Выступления


Представители Google подготовили подробный обзор сферы Big Data, ее истории развития и существующих направлений. Правда, на английском языке:

Елизавета Устинова, архитектор решений компании SAP, рассказала о значении больших данных для спорта. Так, аналитический подход к тренировочному процессу спортсменов стал залогом успеха немецкой сборной на Чемпионате мира по футболу 2014.

Директор по информационным технологиям Mail.ru Александр Горный рассказал о связи между поведением пользователей в интернете с просмотренными ТВ-передачами.

О том, по каким словам определять добросовестного заемщика — рассказала Мария Вейхман из Scorista.

Евгений Смирнов из NumBuster рассказал о том, как и почему личные связи клиента могут быть полезны для вашего бизнеса.

Михаил Левиев из компании «Алгомост» поделился, как с помощью больших данных банк может оптимизировать работу банкоматов.

Остальные презентации спикеров Big Data Russia будут выложены позже, их можно будет найти в этом посте или здесь.


От организаторов


Игорь Балк Управляющий Global Innovation Lab
Очень важно показать новые возможности развития компаний благодаря использованию Big Data. По данным опроса, проведенного компанией Cisco среди CIO крупнейших компаний в 18 странах мира, 60% респондентов уверены, что правильное использование Big Data увеличит их конкурентоспособность.
Мария Подлеснова CEO RusBase
BigData Russia — наше третье отраслевое мероприятие, которое вызвало, пожалуй, самый большой резонанс в сети. Мы получили и очень благодарные отзывы, и конструктивную критику. Поэтому нам есть что улучшать. Обещаем в следующем году сделать более фокусное мероприятие, разделив темы на 2 направления: для маркетологов и аналитиков и для технических специалистов.

Найти больше можно в соцсетях по тегу #bigdatarussia.

Фотографии с конференции можно посмотреть здесь

Видео по теме:

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Big Data Conference — итоговый отчет
  2. 2 Андрей Шумов (Vizex) – о геймификации больших данных на Big Data Conference
  3. 3 Александр Сербул (1С-Битрикс) – об инверсном индексе для чатботов на Big Data Conference
  4. 4 Максим Кулиш (OWOX) – об извлечении смысла из больших данных e-commerce на Big Data Conference
  5. 5 Андрей Орлов (IBM) – об использовании когнитивной платформы в реальных проектах на Big Data Conference