Top.Mail.Ru
Новости

«Билайн» сделает гибридный формат работы постоянным

Новости
Наталья Дмитриева
Наталья Дмитриева

Редактор новостей

Наталья Дмитриева

«Билайн» объявил о планах полностью перейти на гибридный формат работы. Представители компании сообщили RB.ru, что сотрудники вместе с руководителями будут решать, хотят они работать в офисе или на удаленке. Конечно, с учетом специфики выполняемых обязанностей.

«Билайн» сделает гибридный формат работы постоянным

Также компания сократит количество индивидуальных рабочих мест и заменит их удобными зонами для совместной работы. Офисы перестанут быть классическими и будут играть роль коворкинга и места встреч коллег. Новая система бронирования рабочего пространства будет доступна уже этим летом.

На трансформацию офисов компания решилась после опроса персонала. Он показал, что 64% сотрудников готовы остаться на полной удаленке, остальные хотели бы хотя бы пару дней в неделю ходить в офис. Также около половины опрошенных отметили, что проект удаленной работы влияет на их выбор «Билайна» как работодателя.

«Билайн» одним из первых в России запустил проект удаленной работы BeeFREE, это произошло в 2016 году. Во время пандемии более 90% сотрудников в минимальные сроки были переведены на удаленку.

«Гибридный офис станет для нас развитием нашей системы удаленной работы, своеобразным BeeFREE 2.0. Я верю в то, что это позволит создавать в компании среду, в которой круто работать. Последний год еще раз показал, что самое важное не часы, проведенные в офисе, а ориентация на результат и амбициозные задачи», — пояснила исполнительный вице-президент по управлению персоналом, организационному развитию и поддержке компании Ольга Филатова.

Но полного отказа от офиса все же не будет. Даже те, кто готов работать полностью удаленно, будут приходить на территорию компании для командных встреч, добавила Филатова.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Начни карьеру HR-менеджера с нуля – сравнивай лучшие программы обучения и читай отзывы в каталоге курсов управления персоналом.

Фото: bbernard / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  2. 2 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  3. 3 Как продвигать свое дело с сервисами Билайн Бизнес
  4. 4 10 каналов, на которые необходимо подписаться в VEON
  5. 5 Артем Мусинов: «Мы не хотим драться за пользователей с WhatsApp и Telegram»
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти