Top.Mail.Ru
Новости

Biletix назвал самые популярные направления поездок 23 февраля и 8 марта

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Накануне февральских и мартовских праздников сервис для путешественников Biletix изучил, какие направления пользуются наибольшей популярностью среди людей, которые решили провести длинные выходные в другом городе или стране.

Biletix назвал самые популярные направления поездок 23 февраля и 8 марта

Оказалось, что предпочтения по заграничным поездкам 23 февраля и 8 марта разнятся. В феврале в топ-5 зарубежных направлений вошли Ереван, Кишинев, Минск, Прага и Тбилиси. В марте — Прага, Стамбул, Бали (Денпасар), Тель-Авив и Барселона.

В путешествиях по России разницы между месяцами почти нет: в феврале наибольшее число туристов планирует отдохнуть в Москве, Сочи, Минеральных водах, Симферополе и Краснодаре. В марте — в Москве, Сочи, Симферополе, Калининграде и Минеральных водах.

Стоимость авиабилетов на праздники увеличилась, отмечают в Biletix. Средний чек на полет туда-обратно в феврале по внутренним направлениям вырос с 6 183 до 7 030 рублей (+13%), за границу — с 14 439 до 15 407 рублей (+7%).

На мартовские праздники средний чек на полет по России подорожал с 5 986 до 7 321 рублей (+22%), за границу — с 15 974 до 19 834 рублей (+24%).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как проекту о путешествиях получить 285 заявок в «VK Рекламе» и снизить стоимость брони на 25% за три месяца
  2. 2 Виды виз в Индонезию
  3. 3 Как оформить зарубежную карту без выезда за границу: трудности и лазейки
  4. 4 Цифровые тренды в туризме
  5. 5 Букит, Убуд и другие районы Бали: где выгоднее всего инвестировать в недвижимость