Top.Mail.Ru
Новости

Билл Гейтс и Питер Тиль инвестировали в LightSail $37,3 млн

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Билл Гейтс и Питер Тиль инвестировали в LightSail $37,3 млн

LightSail EnergyСоучредитель Microsoft Билл Гейтс и сооснователь PayPal Питер Тиль инвестировали $37,3 млн в LightSail- компанию, которая специализируется в области возобновляемых источников энергии. 

Стартап был основан в 2009 году Cтивом Крейном и Даниэль Фонг - выпускницой Принстонского Университета, которая занимается темой энергетики с 17 лет. 

LightSail - это проект более совершенного способа накопления и хранения энергии от альтернативных источников - ветрогенераторов и солнечных батарей. Идея стартапа - создать систему на основе изотермического сжатия.

Проект уже привлек $15 млн инвестиций от Venture Khosla, инвестирующей в Интернет-технологии и проекты компьютерной отрасли, а также ряд других инвесторов. Всего за три года существования стартап LightSail получил инвестиций на общую сумму $52,3 млн.

Инвестиции позволят компании выйти на рынок, что, по мнению сооснователя Стива Крейна, изменит существующее положение в области энергетики. Новый способ позволит осуществлять поставку локально и дешевле, современный подход к централизованной подачи электроэнергии.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «От нуля к единице». Ключевые идеи из бестселлера Питера Тиля
  2. 2 До свободного рынка обычно доходит один шлак – Александр Кравцов (бизнес-школа «Сколково»)
  3. 3 5 книг, которые советует почитать Билл Гейтс на зимних праздниках
  4. 4 Что почитать летом: список от Билла Гейтса
  5. 5 Билл Гейтс назвал пять лучших книг 2018 года