Новости

Bioniq и UFC разработают линейку продуктов для здорового питания россиян

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

В первом квартале 2021 года health-tech компания bioniq и спортивная организация Ultimate Fighting Championship планируют представить совместную линейку продуктов для здорового питания с учетом потребностей населения России. Об этом RB.ru рассказал представитель bioniq.

Bioniq и UFC разработают линейку продуктов для здорового питания россиян
Присоединиться

По заявлению компаний, состав продуктов будет разработан с учетом опыта UFC в области питания спортсменов и данных bioniq о дефицитах, характерных жителей России. Последние были получены в ходе обследования клиентов bioniq.

Отмечается, что еще одной особенностью продуктов станет использование в них горохового протеина, который подойдет вегетарианцам и веганам.

Также в рамках сотрудничества компании намерены разработать и запустить совместную программу комплексного медицинского обследования. Чекап будет рассчитан как на профессиональных спортсменов, так и на обычных людей, ведущих активный образ жизни. При разработке медпрограммы компании учтут особенности и риски, связанные со спортивными нагрузками.

«Партнерство с глобальным инновационным лидером в спорте вдохновляет bioniq на поиск новых подходов к здоровью — как спортсменов, так и всех активных людей», — комментирует основатель bioniq Вадим Федотов. 

Bioniq — компания, развивающаяся в области научно-обоснованных решений по управлению здоровьем. Стартап создал цифровую платформу, которая агрегирует и анализирует в динамике данные анализов крови, генетических тестов и тестов микробиоты с использованием ИИ.

UFC — спортивная организация, базирующаяся в Лас-Вегасе и проводящая бои по смешанным единоборствам. Также компания развивает премиальный спортивный бренд и является игроком на рынке платных трансляций Pay-Per-View.

Фото: 1STudio.az / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10 интересных Femtech-стартапов: помогут в спорте, отношениях и во время беременности
  2. 2 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  3. 3 Создание новых лекарств, исследование старения и анализ снимков: какие задачи в медицине уже выполняет ИИ
  4. 4 Молекулярная медицина: как информация о собственных генах и белках помогает побороть рак
  5. 5 Расцвет FemTech: как технологии меняют сферу женского здоровья
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти