Новости

Курс биткоина вновь приблизился к максимуму за все время после падения на 30%

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Стоимость одного биткоина в ходе торгов 21 февраля достигла $1105 – в последний раз курс криптовалюты поднимался до этой отметки в 2013 году, пишет MarketWatch со ссылкой на данные Coin Market Cap. Данные CoinDesk также свидетельствуют о росте криптовалюты, но до отметки в $1115 при трехлетнем максимуме в $1129.

Курс биткоина вновь приблизился к максимуму за все время после падения на 30%
Присоединиться

Опрошенные MarketWatch эксперты, работающие с биткоином, отметили, что рынок таким образом предвосхищает заявление Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая 11 марта вынесет окончательное решение по вопросу открытия первого биткоин-фонда в формате ETF.

Запуск подобного фонда может поднять цену биткоина, и инвесторы, по всей видимости, готовятся именно к этому, отметили эксперты. В случае появления фонда ETF-биткоин начнет торговаться на американской бирже BATS, напоминает издание.

Графики курса биткоина на нескольких биржах по данным CoinDesk

Параллельно биткоин могут легализовать на государственном уровне в Японии, и это тоже может повлиять на рост криптовалюты в марте, добавил один из экспертов.

Ранее, 4 января 2017 года, курс биткоина достиг абсолютного максимума в $1129 за единицу криптовалюты, а к 11 января упал на 30% до $775, свидетельствуют данные CoinDesk. Эксперты тогда отмечали, что валюта растет на фоне активных торгов в Китае.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 58 удивительных фактов о биткоине
  2. 2 «За первые 10 дней своего существования BitJournal заработал 500 тыс. рублей на рекламе»
  3. 3 Графики вверх-вниз: почему криптовалюта то падает, то взлетает
  4. 4 Криптовалюта и закон: как регулируют биткоин в разных странах
  5. 5 В магазинах закончились видеокарты. Начинать майнить уже поздно?