Top.Mail.Ru
Новости

Курс биткоина резко упал ниже $10000 на фоне новостей о взломе Binance

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Стоимость биткоина за два дня снизилась почти на 20% или на $2 тысячи, опустившись ниже уровня в $10000. Причиной падения могло послужить появившаяся информация о взломе четвертой по объему криптовалютной биржи Binance. Об этом свидетельствуют данные Coinmarketcap.

Курс биткоина резко упал ниже $10000 на фоне новостей о взломе Binance

На торгах во вторник, 6 марта, примерно в 00:14 по московскому времени стоимость биткоина установила локальный максимум в $11704. Позже, в среду, 7 марта, в 20:24 по московскому времени курс биткоина снизился до $9693, что на 17% ниже уровня вторника.

По данным на 21:45 по московскому времени, биткоин немного отыграл падение — его курс к этому моменту составил $9889,75 или примерно 562,8 тысячи рублей (по курсу 56,92 рубля за доллар). Рыночная капитализация криптовалюты, которая отражает совокупную стоимость всех биткоинов в обращении, составила $167,2 млрд. Помимо биткоина падают и криптовалюты эфир и Ripple, которые за 24 часа потеряли примерно по 10% каждая.

Падение курсов криптовалют происходит на фоне сообщений о взломе биржи Binance. Пользователи Reddit сообщили, что некоторые биткоин-активы были переведены в эфир и выведены за пределы площадки биржи. Также некоторые пользователи указывают, что не могут вывести средства с кошельков, хотя проблема не имеет массовый характер.

Официальные представители Binance заявили, что знают о проблемах, с которым столкнулись пользователи, которые используют ключи API для синхронизации с торговыми ботами. Эти пользователи стали жертвами неавторизованных торговых операций, хотя сама биржа работает в штатном режиме и «не взломана», добавили в Binance.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Халвинг биткоина: что это такое и когда произойдет
  2. 2 Криптовалюта в 2024 году: перспективные криптовалюты и прогноз
  3. 3 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
  4. 4 Что такое NFT? Полный гайд по миру цифрового искусства и его терминам
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке