Top.Mail.Ru
Новости
Новости от партнеров Rusbase

Победители Битвы стартапов разделили 10,5 млн рублей

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

C 22 по 24 мая в Тюмени проходил Innoweek — инновационный форум, собравший более 700 гостей. В рамках форума, 23 мая, прошел финал «Битвы стартапов», на которой 50 предпринимателей защищали свои проекты перед жюри и зрителями.

Победители Битвы стартапов разделили 10,5 млн рублей

Всего на участие в конкурсе было подано 280 заявок— жюри отобрало 50 финалистов, которым предстояло защитить свои проекты. Победители поделили между собой 10,5 млн рублей. Отбор проходил по трем трекам: нефтегазодобыча и сервис, сквозные цифровые технологии для госсектора и искусственный интеллект.

Отраслевыми партнерами треков выступили компании: Сбербанк, «Мостострой-11», «Анлим-ИТ», агрохолдинг «Юбилейный», отраслевой союз «Нейронет», Федеральный центр нейрохирургии, «Этажи». Генеральным партнером мероприятия третий год выступает компания «Газпром-нефть».

Лучшим проектом был признан Paycon — магазин без кассира, который компания ООО «Веб-подряд» планирует открыть в Тюмени. Победитель получил 6 млн рублей.

Основатель проекта — Игорь Ушаков — по центру в голубой рубашке. Фото: Innoweek

3 млн рублей выиграл проект Wellsoft — интегрированная программная платформа для моделирования полного цикла внутрискважинных операций.

«Мы хотим разработать весь программный пакет, который необходим для обслуживания нефтяной и газовой индустрии в России, чтобы отойти от западных аналогов и сосредоточиться на развитии российского рынка в нефтегазовой индустрии в целом. Мы приехали на «Битву стартапов» с целью показать, что не только западные компании с многомиллиардными доходами способны разрабатывать программное обеспечение, но и наша небольшая тюменская компания — при грамотном планировании и создании рабочих мест для разработчиков и сервисных компаний, которые могут внедрить свои наработки и знания в это программное обеспечение», – рассказал Александр Годунин, автор проекта.

Александр Годунин, фото: Innoweek

1,5 млн рублей получил проект RuProtez — новый подход анализа и обработки биометрических данных для управления протезом. Его автором стал студент третьего курса МГУ имени М.В. Ломоносова Егор Веткин.

Фото: Innoweek

Кроме того, на Innoweek прошло награждение победителей деловой игры для школьников «Мой первый проект». Победила команда Vaaad с VR-проектом для людей с ограниченными возможностями. Второе место заняла команда «Военные инженеры», которая представила проект использования VR в инженерном деле. Команда «Качественно» с проектом «Ограничение общения в социальных сетях» получила третье место. 

Фото: Innoweek

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские школьники победили на международной олимпиаде по химии в Казахстане
  2. 2 Российские школьники победили на международной олимпиаде по информатике
  3. 3 Второкурсница из Москвы создала дисплей панорамного отображения
  4. 4 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  5. 5 Как за год вырасти из прототипа в стартап с оценкой в $10 млн
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником