Стартапы США с темнокожими основателями привлекли всего 0,1% от общего объема квартальных инвестиций
Объем привлеченных средств стартапами США с темнокожими основателями значительно упал и составил $187 млн – это всего лишь 0,12% от общего объема квартальных инвестиций. 49% этой суммы привлекли стартапы с основателями-женщинами.
О размер привлеченных инвестиций компаниями США с темнокожими основателями пишет TechCrunch со ссылкой на данные Crunchbase.
Стартапы с темнокожими основателями получили в третьем квартале 2022 года $187 млн, что почти в три раза меньше, чем кварталом ранее ($594 млн) и более чем в шесть раз меньше, чем в третьем квартале 2021 года ($1,1 млрд).
49% от привлеченных $187 млн получили стартапы, основатели которых – женщины, отмечает издание. Эти $187 млн были привлечены в результате 32 сделок, в то время как в 2020 году, когда объем привлеченного финансирования были таким же, было проведено 93 сделки.
Фото на обложке:
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Наличка: как использовать, чтобы не нарушить 115-ФЗ»
- 1 «Яндекс» инвестирует 330 млн рублей в 2025 году в проекты сотрудников И уже выбрал четыре перспективных команды 29 апреля 11:22
- 2 Где IT-бизнесу взять деньги в период высоких ставок Господдержка, ценные бумаги и фонды 10 апреля 14:00
- 3 «Михайлов и партнеры» регистрируют бренд «Росвенчур» И может заняться поиском инвесторов и нуждающихся в деньгах предпринимателей 04 апреля 09:18
- 4 Как сегодня живут акселераторы в России Есть ли деньги на стартапы в 2025 году 01 апреля 12:00