Top.Mail.Ru
Новости

Стартап Ильи Перекопского Blackmoon привлек $2,5 млн от фонда Александра Мамута и соинвесторов

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Основанный бывшим вице-президентом «ВКонтакте» Ильей Перекопским и экс-партнером Flint Capital Олегом Сейдаком стартап Blackmoon привлек $2,5 млн от фондов Flint Capital, Target Global и A&NN Group Александра Мамута, а также нескольких частных инвесторов. Об этом Rusbase сообщил представитель компании.

Стартап Ильи Перекопского Blackmoon привлек $2,5 млн от фонда Александра Мамута и соинвесторов

Прочие финансовые подробности сделки не раскрываются.

Запущенный в 2015 году сервис Blackmoon представляет собой маркетплейс для микрофинансовых организаций и инвесторов, где МФО могут размещать и продавать права на выдаваемые займы и предоставлять долговое финансирование под залог кредитных портфелей. Сам сервис зарабатывает на комиссии от проведенных на платформе операций.

Полученное стартапом финансирование пойдет на дальнейшее развитие технологической платформы и интерфейсных решений, а также на расширение присутствия Blackmoon на рынке США, который в компании называют своим ключевым направлением развития.

Сейчас стартап работает с МФО в России, Финляндии, Латвии, Эстонии, Польше, Чехии, Словакии и Грузии. По собственным данным сервиса, месячный объем операций на платформе Blackmoon в сентябре 2016 года превысил $5 млн.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что стало с российскими стартапами после десятков миллионов долларов на ICO
  2. 2 Зачем сооснователи Lamoda инвестировали в сервис доставки еды
  3. 3 «Наш бизнес – это три крупные составляющие. И в каждом направлении ты должен быть лучшим»
  4. 4 «Иногда компании пытаются решать акционерные вопросы по-пацански»: управляющий партнер Flint Capital Дмитрий Смирнов о важности команды, поведении стартаперов и последних сделках
  5. 5 Капитал почувствовал уверенность в инвестициях: венчурные итоги 1 квартала 2024 года