Новости

Виталик Бутерин и «российские боты» стали самыми значимыми персонами года по версии Bloomberg

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Создатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин и «российские боты» вошли в список 50 самых влиятельных людей 2017 года. Об этом пишет Bloomberg.

Виталик Бутерин и «российские боты» стали самыми значимыми персонами года по версии Bloomberg
Присоединиться

Издание отмечает, что 23-летний Виталик Бутерин продолжает привлекать внимание Wall Street. В начале ноября на выступлении перед двумя тысячами разработчиков и программистов на конференции в Канкуне российского происхождения предприниматель рассказывал о будущем сети и о том, что последние внесенные в нее изменения сделают систему более независимой от государства.

Представленный агентством список не имеет нумерации и ранжирования, однако «российские боты» были размещены в самом конце. Bloomberg отмечает, что, согласно отчету Facebook, российские спецслужбы заплатили $100 тысяч за более чем три тысячи объявлений в Facebook и Instagram до и после президентских выборов в США. Составители списка также указывают, что след «российских ботов» нашли и в Twitter. По оценкам микроблога, число связанных с Кремлем аккаунтов достигает 2,7 тысячи. С помощью этих ботов Россия пыталась сеять дезинформацию и социальные разногласия, указывает Bloomberg.

Помимо Бутерина и ботов агентство выделило главу Amazon Джеффа Безоса, главу SpaceX и Tesla Илона Маска, главу General Motors Мэри Барра, сооснователь стартапа eGenesis Люань Янг, глава Walmart Марк Лор и другие.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Forbes назвал самых богатых владельцев криптовалюты в мире
  2. 2 Виталик Бутерин: «Путин знает, что такое блокчейн — это и есть хайп»
  3. 3 Виталик Бутерин: Я верю в будущее блокчейна в России
  4. 4 Apple решила отказаться от разработки собственного чат-бота с искусственным интеллектом — Bloomberg
  5. 5 Что делать после отключения Bloomberg и возможно ли здесь импортозамещение?