Top.Mail.Ru
Новости

«Для покупателей люксовых автомобилей»: BMW рассказала новые детали появления электрокара iX в России

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

Мировая премьера нового электрокара iX от BMW состоится в ноябре этого года. На российском рынке новинка появится в начале 2022 года — в небольшом количестве. Также немецкая компания в ближайшее время представит в России еще 9 обновленных и новых моделей авто. Об этом сообщают «Известия».

«Для покупателей люксовых автомобилей»: BMW рассказала новые детали появления электрокара iX в России

В BMW не планируют продавать в России сразу большое количество электрокаров. Но в компании верят в дальнейшее развитие данного направления авторынка страны.

По словам главы BMW Group в России Штефана Тойхерта, у iX не будет прямых конкурентов в России.

«iX — большой кроссовер размером с X5 и X7, он не похож на остальные машины в классе. Покупателями станут те, кто привык к люксовым автомобилям», — рассказал Тойхерт.

BMW iX был представлен в ноябре 2020 года. Тогда в компании сообщили, что запас хода электромобиля на одном заряде аккумулятора составляет 600 км. Габаритами модель схожа с BMW X5 и X7.

Автомобиль оснащен двумя электромоторами — по одному на каждую ось. Мощность авто превышает 500 лошадиных сил. При этом разгон до 100 км в час занимает 5 секунд, утверждают в BMW.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

Еще одной новинкой на российском рынке электромобилей станет BMW i4.

Также в ближайшее время компания привезет в Россию седан BMW M3 и купе М4 нового поколения. Их появление ожидается весной этого года.

Цена различных комплектаций BMW M4 уже объявлена. Так, стоимость BMW М4 Competition составит 7,1 млн рублей, BMW М4 Competition M Special — 7,7 млн рублей, BMW М4 Competition M Track — 8,1 млн рублей. Цена остальных версий станет известна позже, пишут «Известия».

Компания обновит и другие модели, представленные на российском рынке — это X3, X4 и BMW 2 Coupe. Наконец, в России впервые появятся BMW M5 CS, BMW 4 series Coupe, BMW 4 series Gran Coupe.

Фото: BMW

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Пять результативных коммуникационных кампаний с применением ИИ: кейсы международных брендов
  2. 2 Проверка истории автомобилей BMW и отслеживание цепочек поставок для АЭС: блокчейн-дайджест
  3. 3 Прибыль Tesla рухнула на 55% по итогам первого квартала 2024 года
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Лучшие электромобили, которые можно купить в России