BMW разместила промо «Человека-паука» в салоне автомобилей — ранее компания обещала не показывать рекламу водителям

BMW называет акцию партнёрством с фильмом, а пользователи — очередной попыткой заработать на машинах уже после их покупки
04 августа 2026, 19:30
Время прочтения 2 минуты
Человек-паук
Фото: BMW

BMW начала показывать рекламу фильма «Человек-паук: Новый день» прямо на дисплее мультимедийной системы своих автомобилей, пишет TechSpot. Акция стартовала сразу в 70 странах. Ранее компания заявляла, что не рассматривает экран в салоне в качестве рекламного билборда — это «личное пространство водителей».

Компания назвала рекламу временным партнёрством с киностудией, а не постоянной функцией дисплея

Реклама фильма о Человеке-пауке появилась в автомобилях с поддерживаемыми версиями BMW Operating System 7, 8, 8.5, 9 и X, выпущенными после июля 2020 года. Теперь при запуске машины при нажатии на центральный дисплей появляется полноэкранная анимация с персонажем Marvel, музыкой и эффектами подсветки салона.

Как сообщили в BMW, рекламная кампания стала частью сотрудничества с фильмом «Человек-паук: Новый день». В свою очередь в фильме фигурировали сразу несколько автомобилей марки.

Акция стартовала 27 июля 2026 года и продлится до 10 августа.

Реклама в салоне противоречит прежним заявлениям BMW

На рекламную кампанию с Человеком-пауком пользователи отреагировали негативно: владельцы автомобилей считают, что компания использует купленный ими продукт для размещения коммерческих сообщений.

Главная причина критики — позиция BMW, которую компания озвучивала ранее. Как пишет TechSpot, в декабре 2023 года старший вице-президент BMW Group по развитию пользовательских интерфейсов и цифровых экосистем Штефан Дурах заявил, что не рассматривает экран автомобиля как место для рекламы.

«Будем ли мы продавать дисплей для показа рекламы? Я бы этого не хотел. Это личное пространство владельца», — заявил старший вице-президент BMW Group по развитию подключенных сервисов Штефан Дурах.

Подписаться на телеграм-канал
Публикации по теме
Новости по теме