Top.Mail.Ru
Новости

Пользователи «Туту.ру» смогут зарезервировать авиабилет

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

Туристический сервис «Туту.ру» запустил услугу резервирования авиабилетов за 1 рубль. Забронировать билет можно на срок от часа до нескольких недель в зависимости от условий перевозчика. Билет оформляется после полной оплаты. Об этом RB.ru сообщили в пресс-службе компании.

Пользователи «Туту.ру» смогут зарезервировать авиабилет

Компания ориентируется на пользователей, которые должны обсудить детали бронирования с другими участниками поездки, и путешественников, которые не уверены в дате полета. Подробно используемую технологию в «Туту.ру» не раскрыли.

Сейчас за 1 рубль можно забронировать авиабилеты «Аэрофлота», S7 Airlines, «России», «Уральских авиалиний», «Ютэйр», Smartavia и других перевозчиков. Опция доступна в приложениях сервиса: iOS, Android и на сайте компании.

Источник «Коммерсанта» пояснил, что принцип продукта, скорее всего, состоит на заложенном авиакомпанией времени на оплату бронирования (time limit), которое разнится в зависимости от тарифа.

По такой брони отсутствует гарантия: при дефиците перевозки авиакомпании отменяют 7-15% неоплаченных резерваций до истечения положенного времени.

Управляющий партнер «Иккерт и партнеры» Павел Иккерт отметил, что никакой ответственности компания за отмену брони не несет, до полной оплаты билета договор о перевозке не заключается.

Однако он добавил, что подобные услугу могут ввести клиентов в заблуждение, но вряд ли к агенту применимы санкции. Павел Иккер не допускает, что отмена бронирований может создать имиджевый риск для перевозчика, если покупатель будет ассоциировать это как нарушение его стороны.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото:  Sergei Sokolnikov / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Альтернативы Booking.com: как путешествовать по России после ограничений в работе сервиса
  2. 2 Как я создал бизнес в вертолетной отрасли
  3. 3 «Многие заказчики просто не дают права на ошибку». Кейсы бизнес-авиации
  4. 4 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  5. 5 Десять авиакомпаний, которые предлагают лучшие места в бизнес-классе
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта