Top.Mail.Ru
Новости

В России заработал сервис для охоты

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Охотничий сервис Bookyourhunt объявил о запуске работы в России. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на основателя стартапа Алексея Агафонова.

В России заработал сервис для охоты

С помощью Bookyourhunt пользователи могут найти охотничий тур без посредников и забронировать его напрямую в охотничьем хозяйстве, которые сотрудничают с сервисом. Проект был запущен в 2015 году в Европе и сначала предлагал только европейские площадки для охоты. Сейчас Bookyourhunt работает в 45 странах и предлагает более трех тысяч охотничьих туров.

В России пользователи могут забронировать туры в 24 хозяйствах, однако к концу 2019 года проект планирует увеличить это число примерно до 100-150. Больше всего партнеров у сервиса в США — там можно забронировать охотничий тур в 160 хозяйствах, в Канаде — в 140, в ЮАР — в 120. По данным Минприроды, в России всего таких хозяйств насчитывается порядка 7000.

Представитель Bookyourhunt отмечает, что Россия интересна и для иностранных охотников в первую очередь за счет дикой природы, уникальных животных и доступными ценами. Иностранцы часто для охоты выбирают Камчатку, Якутию, Сибирь и европейскую часть России. Чаще всего в Россию на охоту из-за рубежа приезжают испанцы, чехи, а также немцы, французы и американцы.

Стоимость одного охотничьего тура через сервис составит примерно 15-30 тысяч рублей. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  2. 2 Wildberries рассчитывает нарастить оборот на 60% в 2024 году
  3. 3 Wildberries присматривается к Дубаю, Ozon fresh запустил быструю доставку: главное 24 апреля
  4. 4 «Яндекс Еда» выпустила ресторанный гид с 50 лучшими заведениями Санкт-Петербурга
  5. 5 Дальний Восток: как стать экспортёром