В работе Boosty произошел сбой 25 декабря
Вечером 25 декабря в работе краудфандинговой платформы Boosty случился сбой, свидетельствуют данные портала Downdetector.su. За последний час число жалоб почти достигло 700, а за сутки превысило 800.
Сообщения о неполадках начали поступать примерно в 17:15 мск. Downdetector.su зафиксировал проблемы с сайтом, приложением и загрузкой видео. «504 ошибка не могу зайти на сайт», — написал один из пользователей. Трудности с доступом к сервису также возникли у редактора RB.RU.

Скриншот с Downdetector.su, фото: RB.RU
Пик жалоб на работу Boosty пришелся на 18:54 мск. К этому времени о неполадках заявили 330 пользователей. За последний час количество жалоб на Downdetector.su почти достигло 700, а за сутки перевалило за 800.
Больше всего жалоб на работу площадки поступало из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Смоленской области, Псковской области и Архангельской области.
Boosty основан в 2019 году Mail.ru Group (сейчас — VK), сервис позволяет авторам монетизировать свой контент. В 2022 году VK продала компанию My.Games, которой принадлежал Boosty, Александру Чачаве, управляющему партнеру LETA Capital. Сумма сделки составила $642 млн.
В 2024 году Boosty купил кипрский бизнесмен Павел Харанека. В августе 2023-го опрошенные «Коммерсантом» аналитики оценили стоимость платформы в $5–10 млн.
Фото на обложке: Postmodern Studio /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Наличка: как использовать, чтобы не нарушить 115-ФЗ»
- 1 «Яндекс» поможет предпринимателям в создании контента для ежедневной работы Компания подготовила набор материалов для продвижения 26 мая 18:05
- 2 Две трети россиян используют нейросети для поиска ответов на вопросы 56% опрошенных готовы потреблять контент, созданный нейросетями 23 мая 12:11
- 3 Кинотеатры вновь откажутся от предсеансовых показов на майские праздники На период с 1 по 15 мая 22 апреля 11:56
- 4 Матрица контента: что такое, как составить и использовать 18 апреля 20:37