Новости

Создатель кредитных карт для стартапов Brex привлек $57 млн от Юрия Мильнера и других инвесторов

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Стартап Brex привлек $57 млн от инвесторов, включая бывшего совладельца Mail.Ru Group Юрия Мильнера, основателей PayPal Макса Левчина и Питера Тиля, финансовой компании VC Ribbit Capital, экс-гендиректора Visa Карла Паскарелла и Y Combinator. Об этом сообщает TechCrunch.

Создатель кредитных карт для стартапов Brex привлек $57 млн от Юрия Мильнера и других инвесторов

Brex создал корпоративные кредитные карты для стартапов, которые можно получить по упрощенной процедуре. Общий доступный лимит по карте зависит от суммы средств на счету компании.

Сервис предлагает стартапам возможность воспользоваться кредитной услугой, исходя из объемов поступающего им финансирования, а не на основе их кредитной истории.

«Мы хотим быть лучшей корпоративной кредитной картой для стартапов. Мы не требуем личных гарантий или депозита, и мы можем предложить кредитный лимит в десять раз выше [чем в банках]. Мы можем выдать виртуальную кредитную карту буквально за 5 минут по сравнению с традиционными банками, которые предоставят вам низкий лимит и потребуют предъявить личную гарантию. И одобрение займет недели», — отметил сооснователь и гендиректор Brex Энрике Дубуграс (Henrique Dubugras).

Карты Brex позволяют руководителям стартапов контролировать расходы сотрудников и устанавливать лимиты. Оплачивать задолженность по карте нужно к концу каждого месяца.

Чтобы получить виртуальную кредитную карту, руководители стартапов должны зарегистрироваться на сайте Brex и разместить данные своего банковского счета.  

В компании рассказали, что уже привлекли более 1000 клиентов, и теперь Brex запускается в странах по всему миру. 

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  2. 2 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  3. 3 Стартап выстрелил. Как вывести инвестора из бизнеса без конфликта
  4. 4 Бизнес в Южной Африке
  5. 5 6 советов стартапам, которые помогут привлечь внимание российских инвесторов
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!