Британия — владычица стартапов: Tech Nation представила новый отчёт
Tech Nation представила отчёт о состоянии венчурного рынка Великобритании. Страна заняла первое место на европейском рынке.
В настоящий момент Соединённое Королевство занимает третье место на мировом рынке с показателем в $15 млрд (после США с $144 млрд и Китая с $45 млрд), сообщает Telegram-канал proVenture со ссылкой на отчёт. Лондон вышел на четвёртое место по объёму венчурного рынка после Сан-Франциско, Пекина и Нью-Йорка.
Стоимость всей экосистемы стартапов и скейлапов Британии оценили в $585 млрд. Это в два раза больше, чем у ближайшего конкурента в Европе — Германии ($291 млрд).
Также Великобритания стала мировым лидером по росту в deeptech — за последний год инвестиции в эту сферу увеличились на 17%. При этом в остальных странах вложения в deeptech уменьшились — только по Европе в среднем на 2%..
Кроме того, увеличилась доля иностранных инвесторов, вкладывающихся в британские стартапы — в 2020 году она составила 63%.
Также возросло количество привлечённых стартапами средств за счёт IPO — £3.1 млрд, рост составил 33%.
За последний год прибавилось и количество единорогов — теперь их в Великобритании 80.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: anshar / Depositphotos.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Wildberries»
- 1 В Kept назвали «недружественные» страны, чьи компании остались в России Итальянский, бельгийский и швейцарский бизнес покидал российский рынок реже всех 25 марта 13:02
- 2 Великобритания отменила санкции против «Росбанка» Но сохранила ограничения для «Т-Банка» 07 марта 19:35
- 3 Aston Martin сократит 5% штата сотрудников из-за убытков и долгов Компания также отложила запуск своего первого электромобиля до конца десятилетия 26 февраля 16:06
- 4 Британия ввела санкции против авиакомпании S7 и ее основателя Всего в санкционный список попали более 60 физлиц и компаний 24 февраля 16:44