Top.Mail.Ru
Новости

Владелец продуктовых бутиков Герман Стерлигов открыл магазин биткоинов для богатых

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Прославившийся элитными продуктовыми бутиками российский предприниматель Герман Стерлигов открыл первый официальный магазин биткоинов в России. Об этом он сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

Владелец продуктовых бутиков Герман Стерлигов открыл магазин биткоинов для богатых

Предприниматель объяснил, что решил заняться криптовалютой после выступления президента России Владимира Путина, в котором он с «позитивным посылом» отнесся к цифровой валюте, а также исходя из того, что операции с биткоином не запрещены российским законодательством. При этом Стерлингов отметил, что готов прекратить эту деятельность, если правоохранительные органы сочтут ее противозаконной.

«Кидалово невозможно — все биткоины до продажи оказываются на моем счете и только после этого вы отдаете мне свои деньги. Если кто мне не доверяет, тогда нечего и обращаться», — объяснил принцип работы нового магазина Стерлигов.

При этом предприниматель предупредил, что курс биткоина в его магазине будет «всегда выше биржевого». Также Стерлингов пояснил, что клиентами бутика смогут стать далеко не все. «У нас дорогой магазин для богатых клиентов. Минимальная сумма покупки 60 млн руб», — подчеркнул Стерлигов.

Издание Ura.ru полагает, что, исходя из христианского мировоззрения предпринимателя и предыдущего опыта торговли, попасть в число покупателей магазина биткоинов, вероятно, смогут только люди с традиционной сексуальной ориентацией.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Халвинг биткоина: что это такое и когда произойдет
  2. 2 Криптовалюта в 2024 году: перспективные криптовалюты и прогноз
  3. 3 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
  4. 4 Что такое NFT? Полный гайд по миру цифрового искусства и его терминам
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке