Российские компании в 2024 году стали чаще отправлять сотрудников в командировки в европейские страны и реже — в Азию.
Доля азиатских стран в структуре заграничных бизнес-перелетов сотрудников российских компаний за первые полгода сократилась до 80%, Европы — выросла до 17%, пишет «Ъ» со ссылкой на данные сервиса «OneTwoTrip для бизнеса».
Средний чек на перелет в одну сторону по международным направлениям по итогам первого полугодия был на уровне 35 тыс. рублей.
По словам экспертов, рост доли командировок в Европу может быть связан с поездками в популярные у российских релокантов страны вроде Сербии, относительной нормализацией ситуации с выдачей европейских виз, а также ростом числа случаев, когда требуется личное участие представителей бизнеса.
Фото на обложке: Unsplash
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Выбор системы налогообложения»
- 1 «Аэрофлот» предложил Минтрансу узаконить овербукинг
- 2 Аэропорт в Сухуме принял первый за 30 лет рейс из Москвы
- 3 «Аэрофлот» внедрит ИИ в большую часть программного обеспечения
- 4 Аркадий Ротенберг заявил об отсутствии интереса к покупке аэропорта Домодедово