Top.Mail.Ru
Новости

MedTech-стартап Care Mentor AI запустит пилотный проект с Novartis

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

Компания-разработчик нейросетевых платформ для лучевой диагностики Care Mentor AI выиграла в акселерационной программе Novartis. Компания вошла в топ-3 лучших команд конкурса, рассказал RB.ru представитель стартапа.

MedTech-стартап Care Mentor AI запустит пилотный проект с Novartis

Отмечается, что Care Mentor AI обошла 159 претендентов, получив право на совместный проект с международной фармацевтической компанией Novartis.

Партнеры планируют реализовать проекты по применению сервисов компьютерного зрения в сфере лучевой диагностики. Так, компании намерены использовать указанные технологии в маммографии и КТ для выявления раковых опухолей. Также в планах Care Mentor AI и Novartis — научное сотрудничество по разработке решения для МРТ головного мозга.

«Для нас пилотный проект с Novartis — большая честь и ответственность. Мы верим, что <...> те разработки, которые сегодня кажутся фантастическими технологиями, в скором времени будeт неотъемлемой частью здравоохранения и будут помогать более точно и быстро диагностировать даже самые сложные случаи», — отметила директор по развитию бизнеса компании Care Mentor AI Инна Мороз. 

Care Mentor AI — это система технологий ИИ для анализа и интерпретации результатов лучевых методов исследования. Компания была основана в 2018 году Павлом Ройтбергом и Владимиром Никольским.

Novartis International — фармацевтическая компания, производитель фармацевтических препаратов. По собственным данным, компания работает в 140 странах со штаб-квартирой в швейцарском Базеле.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Roman Zaiets / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские школьники победили на международной олимпиаде по химии в Казахстане
  2. 2 Российские школьники победили на международной олимпиаде по информатике
  3. 3 Второкурсница из Москвы создала дисплей панорамного отображения
  4. 4 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  5. 5 Как за год вырасти из прототипа в стартап с оценкой в $10 млн
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!