ЦБ продлил ограничения на снятие иностранной валюты до марта 2024 года
С открытых валютных счетов нельзя снимать более $10 тыс.
ЦБ еще на полгода продлил ограничение на снятие наличной иностранной валюты. С открытых валютных счетов нельзя снимать более $10 тыс. или их эквивалент в евро. Лимиты ввели в марте 2022 года и продлевают их действие второй раз.
Банк России до 9 марта 2024 года продлил ограничение на снятие наличной иностранной валюты. Об этом регулятор сообщил на своем сайте.
Согласно распоряжению ЦБ, с открытых до 9 марта 2022 года валютных счетов запрещено снимать более $10 тыс. или их эквивалент в евро в случае, если держатели этих счетов не реализовали эту возможность ранее.
«Для банков продлен на шесть месяцев запрет взимать с граждан комиссию при выдаче валюты со счетов или вкладов», – отметили в Банке России.
Средства сверх лимита можно получить в российских рублях.
«Выплачиваемая сумма не может быть меньше рассчитанной на день выплаты по официальному курсу Банка России для средств, размещенных на счете до 9 сентября 2022 года», – пояснили в ЦБ.
ЦБ ввел ограничения на снятие наличной валюты 9 марта 2022 года. С тех пор регулятор продлевает действие лимитов.
Фото на обложке: Melnikov Dmitriy /
- Банк России впервые за семь месяцев снизил ключевую ставку Она опустилась до 20% 06 июня 2025, 14:43
- Банк России не пойдет на снижение ключевой ставки в июне Эксперты объяснили, стоит ли ждать кредитных послаблений 04 июня 2025, 09:40
- В России ужесточат ответственность за использование криптовалют Штрафы для физлиц достигунт 200 тыс. рублей, для юрлиц ― 1 млн 21 мая 2025, 13:20
- Партнёрский материал Гайд по деловой связи от Телемоста Рассказываем, что надо сделать, чтобы звонки и коммуникация в чатах приводили к запланированным результатам.