Top.Mail.Ru
Новости

Чем заняться в октябре: конкурсы и гранты

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Всевозможных конкурсов и грантов так много, что часто невозможно отследить их все. Однако наши партнеры из проекта «Экспир» создали специальный сервис, где собирают все актуальные конкурсы для стартапов, инновационных предпринимателей и научно-технических проектов. Вот некоторые из них.

Чем заняться в октябре: конкурсы и гранты

 Партнерский материал


Отбор транспортных проектов в сфере big data и AI

Участники 11 набора акселератора ФРИИ должны будут разработать транспортные проекты, использую обезличенные данные от Департамента транспорта Москвы. Участники смогут привлечь предпосевные инвестиции в размере 2,1 млн рублей. Команды с готовыми решениями смогут получить инвестиции от 15 до 325 млн рублей. Заявки принимаются до 18 октября.

Участие в томском стартап-акселераторе

При поддержке Администрации Томской области и областного департамента по инновационной деятельности стартовал прием заявок на участие в региональном стартап-акселераторе StartupLab. Обучение бесплатное. Заявки принимаются до 27 октября.

Конкурс проектов Kaspersky Start

«Лаборатория Касперского» проводит конкурс Kaspersky Start для молодых предпринимателей в сфере кибербезопасности. Победители получат 1 млн рублей. Заявки принимаются до 3 ноября.

Третий этап Всероссийского конкурса молодежных проектов

Федеральное агентство по делаем молодежи объявило третий этап Всероссийского конкурса молодежных проектов. Принять участие в конкурсе могут лица в возрасте от 14 до 30 лет. Открыто несколько номинаций. Победитель каждой номинации получит по 300 тысяч рублей. Заявки принимаются до 23 октября.

Конкурс на участие в образовательной программе

«Росатом» объявил о наборе участников образовательной программы «Управление технологическими инновациями». Программа рассчитана на год. Принять участие в программе могут кандидаты в возрасте от 28 до 45 лет со стажем работы от трех лет. Заявки принимаются до 20 октября.

Конкурс инновационных проектов для умного города

Европейский форум молодых инноваторов в партнерстве с компанией Huawei объявили прием заявок на участие в конкурсе на разработку инновационных приложений для Smart City – InnoApps Challenge. В этом году основной фокус сделан на проектах в сфере интернета вещей и решениях для безопасности города. Победитель получит €20 тысяч и менторскую поддержку. Прием заявок завершается 25 октября.


Напоминаем, что ГК «Мортон» совместно с РВК ищут технологии и решения в области Smart City. Лучшие проекты попадут в акселератор GeneraionS, получат пилотную площадку для разворачивания своей технологии, смогут получить инвестиции в проект и будут включены в пакет инновационных решений. Заявки принимаются до 15 октября. Оставить их можно здесь.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  2. 2 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  3. 3 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  4. 4 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  5. 5 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы