Top.Mail.Ru
Новости

В Москве открылся биткоин-обменник

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Издание ForkLog, специализирующееся на новостях о криптовалютах, сообщило об открытии пункта обмена биткоинов BTC24pro в центре Москвы.

В Москве открылся биткоин-обменник

Пока доступны только операции по продаже биткоинов, а обмен производится исключительно в частном порядке. Если пункт будет работать успешно, организаторы планируют легализовать его, чтобы избежать претензий со стороны правоохранительных органов.

Обменник работает круглосуточно, биткоины можно продать за наличный и безналичный расчет. Кроме того, всем клиентам предлагается бонус в размере 4% от курса биржи BTC-e в дневное время и 10% в ночное.

РБК узнал у одного из организаторов пункта, что в будущем планируется работа и с другими криптовалютами. По его словам, решение открыть пункт было принято после того, как власти отказались принимать закон, запрещающий оборот криптовалют на территории России. Организатор сообщил, что у их пункта есть возможность обменивать крупные суммы до 1 млн рублей.

Собеседник издания отметил, что никаких документов для открытия обменника не потребовалось, так как нет закона, регламентирующего данную деятельность.

Фото на обложке: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Халвинг биткоина: что это такое и когда произойдет
  2. 2 Криптовалюта в 2024 году: перспективные криптовалюты и прогноз
  3. 3 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
  4. 4 Что такое NFT? Полный гайд по миру цифрового искусства и его терминам
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке