Российский стартап «Чердак» привлек $600 тысяч от Qlean и президента Papa John`s в России
Cервис уборки Qlean и президент Papa John`s в России, совладелец PJ Western Кристофер Уинн вместе с группой частных инвесторов вложили $600 тысяч в стартап по хранению вещей по подписке «Чердак». Об этом пишет «Коммерсантъ».
По итогам сделки контрольный пакет остался за основателями.
Компания «продолжит инвестировать в инфраструктуру склада, совершенствование логистики, развитие продукта и бренда», уточнил сооснователь Мердан Дурдымурадов.
Совместно с бывшим исполнительным директором Delivery Club Константином Захаровым Дурдымурадов вложил в запуск проекта $300 тысяч.
«Такой продукт может быть полезен для москвичей, потому что у людей здесь есть деньги на вещи, они ценят комфорт, но располагают при этом очень ограниченным пространством»,— передает «Ъ» слова Уинна.
Ранее он вложился в платформу для онлайн-маркетинга SailPlay, разрабатывающую систему начисления бонусов за покупки.
Компания Qlean в марте 2015 года привлекла от фонда AddVenture $1,2 млн, еще $3,5 млн — через год, и $4,5 млн — в ноябре 2017 года.
Сервис рассчитывал выйти на прибыль во втором квартале 2018 года.
По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «Клин.ру» в 2017 году составила 204 млн рублей, убыток — почти 73 млн руб.
«Чердак» работает как «облачное хранилище в офлайне». При сдаче вещей сотрудники сервиса фотографируют каждый объект, упаковывают, и отвозят на склад.
Фотографии загружают в личный кабинет пользователя, где можно управлять возвратом вещей.
Тариф на услуги — от 700 рублей в месяц, говорится на сайте компании.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Интернет-маркетинг для малого бизнеса»
- 1 600 млн кибератак за полгода, под ударом — финансы: названы основные схемы хакерских взломов Финансовый сектор бьют по серверам, ритейл — по клиентам, ИТ — по базам 25 июля 16:12
- 2 21 млрд на нейросетях: у «Авито» появилась должность директора по ИИ Задача руководства — распространить нейросети на все процессы сервиса 25 июля 13:09
- 3 Илон Маск объявил план Neuralink: 20 000 чипов в мозг в год — $1 млрд выручки В планах — получение лицензии от FDA и сеть собственных клиник 25 июля 11:27
- 4 Х5 замораживает Mars: ритейлер останавливает отгрузки батончиков Snickers и Twix Сотрудничество закончилось из-за отсутствия справедливости в ценообразовании 24 июля 20:15