Mail.ru Group, «Сколково» и «Честный знак» проведут чемпионат по продуктовому дизайну
Российская система цифровой маркировки «Честный знак» запускает онлайн-чемпионат по продуктовому дизайну мобильного приложения Znak Cup. Призовой фонд конкурса — 1 млн рублей. Об этом Rusbase сообщили в пресс-службе Mail.ru Group, которая является технологическим партнером соревнования.
К участию приглашаются продуктовые дизайнеры и менеджеры — от начинающих специалистов до дизайн-студий из России и других стран мира. Участникам чемпионата предстоит придумать, как усовершенствовать приложение «Честный знак». Также организаторы ищут новые идеи по построению экосистемы общественного контроля качества для всех видов товаров.
«В рамках задачи можно предложить обновление интерфейса, функцию, которой пока нет в приложении, или опцию, еще не воплощенную на рынке», — говорится в сообщении.
Соревнование пройдет в два этапа. На первом этапе участники загрузят свои решения на платформу. Затем жюри выберет 20 лучших работ, а авторы презентуют их в режиме видеоконференции. По итогам питча будут отобраны три победителя, которые разделят между собой призовой фонд.
Также команды-победители смогут обучаться в школе стартапов Skolkovo и принять участие в любом интенсиве Techstars Startup Weekend.
Соревнование пройдет с 22 сентября по 16 октября онлайн — на платформе All Cups от Mail.ru Group. Отмечается, что в жюри Znak Cup войдут эксперты по продуктовому дизайну и топ-менеджеры ЦРПТ, Mail.ru Group, «ВКонтакте», инновационного центра «Сколково» и других компаний.
«Честный знак» — это система маркировки и отслеживания товаров в России. С помощью одноименного приложения потребители могут проверить подлинность и качество товара. По собственным данным, приложение установлено у 1,3 млн пользователей, его ежемесячная аудитория — более 350 тысяч покупателей.
Фото: Gorodenkoff / Shutterstock
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Wildberries»
- 1 Что такое шрифтовая пара и как ее выбрать Особенности совместимости шрифтов 23 апреля 14:10
- 2 В Ульяновске пройдет крупнейшая региональная IT-конференция «Стачка» Мероприятие пройдет 18–19 апреля 2025 года 12 марта 17:21
- 3 Что такое насмотренность и как ее развивать Как развить насмотренность в дизайне и что в этом поможет 10 марта 14:20
- 4 Тренды UX и UI-дизайна в 2025 году: что ожидать и как подготовиться От отсутствия кнопок до жирных шрифтов 26 февраля 19:50