Top.Mail.Ru
Новости

Четвертый Форум Технологий Mail.Ru Group

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Четвертый Форум Технологий Mail.Ru Group

chetvertyj-forum-tehnologij-mailru-grouЧетвертый Форум Технологий Mail.Ru Group пройдет 17 октября 2012 года в московском выставочном центре ИнфоПространство и будет посвящен теме веб-технологий.

На один день жизнь IT-сообщества сосредоточится в стенах центра «ИнфоПространство». Участников ожидают гигабайты полезной информации о новых трендах в сфере веб-технологий, доклады и мастер-классы от зарубежных IT-профессионалов с мировыми именами и ведущих специалистов Mail.Ru Group.

С самого первого Форума Технологий стало ясно, что он привлекает большое внимание, интересует как опытных, так и начинающих разработчиков и системных администраторов. В прошлом году мероприятие посетили 800 человек, а весенний Форум, прошедший в апреле 2012 года, собрал более 1 тыс. слушателей. В 2012 году мероприятие было решено проводить не один, а два раза в год — весной и осенью.

chetvertyj-forum-tehnologij-mailru-grouЧто ждет участников Форума:

  • Широкий спектр тем — от NoSQL и облачных технологий до языков, трендов и приемов программирования, а также управления веб-разработкой.
  • Зарубежные спикеры, эксперты высокого уровня, которые расскажут о новых технологиях и инструментах, прошедших проверку масштабными проектами
  • Ведущие специалисты Mail.Ru Group. Из первых рук можно будет получить информацию о создании и опыте поддержки крупнейших сервисов рунета. Спектр тем: от обеспечения качественной работы сервисов с многомиллионной посещаемостью до создания мобильных версий и приложений
  • Доклады, мастер-классы и круглые столы в несколько параллельных потоков. Высокая насыщенность информацией — отличительная черта форума
  • Открытые сравнительные тестирования новых и зарекомендовавших себя технологий, информация о тонкостях и подводных камнях внедрения
  • Живое общение и обмен опытом, свежие идеи и полезные знакомства

 Форум ориентирован на:

  • веб-разработчиков,
  • руководителей IT-департаментов,
  • технических директоров,
  • системных администраторов,
  • профессионалов в иных областях информационных технологий, которым интересно расширить кругозор и воспользоваться опытом коллег.

chetvertyj-forum-tehnologij-mailru-grouЧто было на весеннем Форуме 2012 года:

Весенний Форум Технологий, посвященный вопросам системного администрирования, традиционно собрал большую аудиторию и блестящий состав спикеров. На мероприятии прозвучало 20 докладов в 3 параллельных потока.

Входящий в число основоположников DevOps Крис Байтаерт рассказал о семи полезных opensource-инструментах, которые должны быть в арсенале системного администратора, а также поделился опытом построения решений с использованием БД-кластера MySQL-HA и Linux-HA Pacemaker. Гарретт Хонейкатт, эксперт PuppetLabs, обладатель одного из самых громких имен в сфере UNIX-систем и открытого ПО, организовал для пришедших обзор возможностей системы управления конфигурациями Puppet.

Руководитель подразделения разработчиков Mail.Ru Group Константин Осипов рассказал о пакетах Tarantool для CentOS и Debian, затронув специфику каждого дистрибутива. Начальник отдела информационной безопасности Mail.Ru Group Ярослав Рабоволюк провел мастер-класс по практическому использованию криптографических средств UNIX.

Вход свободный, регистрация обязательна, количество мест ограничено.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
  2. 2 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр
  3. 3 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  4. 4 Mail.ru Group, Физтех и Бауманка проведут олимпиаду по программированию для школьников «Технокубок»
  5. 5 «Если я получил работу в 19 лет, то могу добиться большего». История студента из Бийска, уехавшего в Пизу