Top.Mail.Ru
Новости

«Циан» запустил потребительское кредитование онлайн

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

Сервис по поиску недвижимости «Циан» запустил потребительское кредитование с лимитом до 3 млн рублей, сообщила пресс-служба компании. Заявку можно подать на сайте или в мобильном приложении. Услуга распространяется на все регионы РФ.

«Циан» запустил потребительское кредитование онлайн

Для кредита на сумму до 500 тыс. рублей не требуется подтверждения дохода, он выдается всего по двум документам – паспорту и любому второму документу, удостоверяющему личность (СНИЛС, водительское удостоверение и пр).

Клиенты могут снизить ставку по выданному кредиту на 2%, предоставив в залог автомобиль. Подать документы по залоговому обеспечению также можно в режиме онлайн в мобильном приложении банка.

Предполагается, что для жителей регионов новый продукт может стать альтернативой традиционной ипотеке. По данным сервиса, в ряде крупных городов (Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Красноярск) от 20% до 30% всего предложения по недвижимости укладываются в эти лимиты. В отдельных регионах доля квартир с бюджетом менее 3 млн рублей может достигать 60-70%, отмечают в «Циан».

Новая опция также может заинтересовать россиян, у которых возникают трудности с официальным подтверждением дохода при стандартной процедуре рассмотрения ипотечной заявки (индивидуальные предприниматели, собственники бизнеса, руководители).

Первым партнером «Циан» при запуске сервиса стал «РГС Банк». В компании сообщили, что рассмотрение заявки банком занимает несколько минут. Процедура проходит в режиме онлайн и не требует присутствия в банковском офисе.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Roman Babakin / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Циан» объявил о планах редомициляции в РФ и выходе на Мосбиржу
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит