"ЦИАН" вошел в состав холдинга "Медиа3"

Сергей Осипов (генеральный директор "Делового мира онлайн", входящего в медиахолдинг "Медиа3") сообщил "Коммерсанту", что компания приобрела портал о недвижимости Cian.ru. Структура сделки и ее сумма не раскрывается.
В планах Сергея Осипова объединить портал Realty.dmir.ru (проект "Делового мира онлайн", ежемесячная аудитория — 1,7 млн пользователей, 800 тыс. объявлений в базе) и "ЦИАН" (1,5 млн, 500 тыс. объявлений).
Максим Мельников - гендиректор "Медиа3" - заявил, что компания готова вести переговоры о консолидации со всеми крупными игроками ключевых регионов России. "В наших планах — усилить продуктовую часть, команду, географию присутствия. Мы ориентируемся на успех английской Rightmove.co.uk, американских аналогов Trulia.com и Zillow.com, австралийского лидера в недвижимости REA Group", - сказал он.
Инвестдиректор фонда iTech Capital Николай Давыдов отметил, многие инвесторы присматривались к Cian.ru. "У сервиса сильный менеджмент, они давно себя зарекомендовали на рынке. Объединенный игрок будет однозначно номером один среди специализированных онлайн-классифайдов. Это рынок монополий, поэтому крупные слияния всегда оправданны",— поясняет он.
Это не первое объединение ресурсов на рынке онлайн-классифайдов. В марте о своем слиянии объявили популярныt интернет-сервисы объявлений — Avito.ru, Slando.ru и OLX.ru. Владелец двух последних ресурсов — южноафриканский медиахолдинг Naspers — дополнительно инвестировал в Avito Holding $50 млн, большая часть которых направлена на укрепление позиций Avito.ru в наиболее приоритетных направлениях — "Авто" и "Недвижимость". Николай Давыдов полагает, что инвестиции "Медиа3" в Cian.ru могут быть сопоставимы с инвестициями в Avito.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Генерируем идеи для бизнеса: курс-практикум»
- 1 Roblox представила ИИ для внутриигровой генерации 3D-моделей В Roblox считают, что новая нейросеть позволит быстрее разрабатывать видеоигры 17 марта 21:35
- 2 Audi сократит 7,5 тыс. рабочих мест в Германии Компания намерена экономить более €1 млрд в год на персонале 17 марта 21:22
- 3 В сети показали макет самого тонкого iPhone в истории Стоимость устройства может составить $900 17 марта 20:28
- 4 Выручка российской «дочки» южнокорейской LG выросла на 12% в 2024 году Из-за роста закупок у LG Electronics 17 марта 20:20