Top.Mail.Ru
Новости
Партнеры

Открыта регистрация на хакатон «Цифровой прорыв» в Хабаровске

Новости
Ирина Печёрская
Ирина Печёрская

Редактор RB.RU

Ирина Печёрская

27-29 мая 2022 года пройдет хакатон «Цифровой прорыв», посвященный искусственному интеллекту, в одном из крупнейших городов Дальнего Востока — Хабаровске. Принять участие в соревновании можно будет и онлайн.

Открыта регистрация на хакатон «Цифровой прорыв» в Хабаровске
Заставь искусственный интеллект самообучаться и совершенствоваться – выбирай онлайн-курсы в каталоге курсов по машинному обучению.

Участвовать в мероприятии могут команды, состоящие из трех и более человек. Им предстоит решить один из представленных кейсов на выбор:

  • «Помоги роботам построить маршрут»

Нужно разработать маршрут для группы интеллектуальных роботов, которые действуют сообща. Созданная стратегия поможет им достичь целей максимально эффективно и без столкновений друг с другом. Это оптимизирует множество разнообразных логистических задач на железных дорогах, складах, перекрестках и других транспортных узлах.

  • «ИИ на страже популяции ненецких моржей»

Нужно создать программу учета моржей на основе данных с беспилотников заповедника «Ненецкий». Каждое лето около тысячи атлантических моржей создают крупнейшее в мире лежбище, а разработанное решение должно помочь ученым следить за численностью и состоянием подвида, занесенного в Красную книгу.

  • «Ловцы аномалий в базах вылова и переработки рыбопродуктов»

Нужно разработать прототип системы анализа информации между базами вылова и переработки рыбопродуктов. Это позволит контролировать несостыковки в вылове и переработке рыбопродуктов, а также сократит прецеденты незаконного улова.

Для участия в хакатоне необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте до 23 мая. Там же есть функция поиска команды. Найти команду можно и в телеграм-канале соревнования: для этого нужно рассказать о своих компетенциях и прикрепить тег #поиск.

Фото на обложке: oatawa / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  2. 2 В Самаре пройдет хакатон для представителей креативной индустрии
  3. 3 Открыт прием заявок на студенческий турнир по программированию Codemasters Code Cup
  4. 4 Создать инновационный продукт с помощью AI для мировых брендов: стартует AI Generative Product Hackathon
  5. 5 Идет прием заявок на участие в хакатоне Uralsib Hack