Top.Mail.Ru
Новости

Немецкий производитель автомобильных шин Continental закрыл сделку по продаже российского бизнеса

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Бывший редактор новостей

Кирилл Билык

Немецкий производитель автомобильных шин Continental закрыл сделку по продаже российского бизнеса. Все активы компании, включая завод в Калужской области, приобрел холдинг S8 Capital бизнесмена Армена Саркисяна.

Немецкий производитель автомобильных шин Continental закрыл сделку по продаже российского бизнеса
  1. Новости

Холдинг S8 Capital приобрел российский бизнес немецкого производителя автомобильных шин Continental, пишет «Прайм». Сумма сделки не раскрывается.

В собственность S8 Capital перешли все активы Continental в России, включая завод по производству шин в Калужской области мощностью до 4 млн шин в год и компанию-дистрибьютора. Завод «Континентал Калуга» был запущен в 2013 году. 

«Успешный опыт в ИТ-трансформациях бизнесов дает нам основания рассчитывать на перезапуск всех систем производства на основе российских ИТ-технологий», – сообщил управляющий директор S8 Capital Торстен Шуберт.

S8 Capital бизнесмена Армена Саркисяна является многопрофильным холдингом, одним из основных активов которого является распространитель лотерейных билетов в России «Столото». Ранее холдинг купил три предприятия Bosch в Саратовской области.

Фото на обложке: KULLAPONG PARCHERAT / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!