Top.Mail.Ru
Новости

Российский стартап CountBOX привлек 5,9 млн рублей

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания «КаунтБОКС» (бренд CountBOX), занимающаяся софтом для подсчета посетителей в торговых центрах, магазинах или музеях, привлекла 5,9 млн рублей от российского бизнес-ангела через инвестиционную площадку StartTrack.

Российский стартап CountBOX привлек 5,9 млн рублей

Об этом Rusbase сообщил представитель StartTrack. Имя бизнес-ангела не раскрывается. По данным ЕГРЮЛ на 20 февраля 2016 года, 100% «КаунтБОКС» принадлежит зарегистрированной в Ирландии компании Countbox Ltd, которая, судя по ее адресу и данным на англоязычном сайте Countbox, представляет собой ирландский офис компании.

По словам гендиректора и основателя CountBOX Константина Дубинина, прединвестиционная оценка компании составила $5 млн долларов.

Стоит отметить, что дата самой сделки не раскрывается,. Судя по словам Дубинина, деньги уже были получены и использованы на открытие офисов в других странах:

«После получения раунда инвестиций мы смогли открыть наши офисы в США и в Европе и предложить свои услуги международным компаниям. В результате наши системы подсчета посетителей установлены уже в 50 торговых центрах мира», – говорит Дубинин, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Система подсчета, которую разработал стартап, анализирует количество посетителей торгового центра, магазина или музея, в какое время суток у предприятия больше всего клиентов, сколько посетителей стали покупателями, сколько времени они провели в здании, сколько из них пришли в него впервые, а также пол, расу и возраст самих посетителей.

Подобный анализ позволяет бизнесам оптимизировать использование материальных и трудовых ресурсов, оценивать привлекательность рекламных акций и прочих маркетинговых мероприятий, выявлять скрытые резервы, совершенствовать систему безопасности и прочее, говорит Дубинин.

У компании есть офисы в Москве, Чикаго и Дублине. В ближайшее время планируется открыть офис в Дубае. Глава компании отметил, что CountBox планирует привлечь еще $1 млн долларов на дальнейшую зарубежную экспансию.

В январе 2016 года стало известно, что в CountBox вложилось ирландское государственное агентство Enterprise Ireland. Сумма инвестиций не раскрывалась.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему мы ищем именно российские стартапы
  2. 2 Этот метод оценки бизнеса дает самую объемную картину будущего
  3. 3 Сервис речевой аналитики Dialext привлек 6 млн рублей от 292 частных инвесторов
  4. 4 Сервис для управления внешним трафиком на маркетплейсах MPlays привлек 25 млн рублей от Malina VC
  5. 5 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году