Top.Mail.Ru
Новости

Coursera запустила сервис Coursera for Campus для вузов всего мира

Новости
Дарья Кушнир
Дарья Кушнир

Редактор YOUNG RB.RU

Дарья Кушнир

Платформа онлайн-образования Coursera объявила сегодня о запуске Coursera for Campus — нового сервиса, призванного помочь университетам всего мира. Об этом сообщает пресс-служба платформы.

Coursera запустила сервис Coursera for Campus для вузов всего мира

Теперь университеты смогут интегрировать курсы Coursera в основные учебные программы. Им доступны подборки курсов по разным областям: проектированию и машиностроению, бизнесу, анализу и обработке данных, праву, здравоохранению, искусству, дизайну и так далее. Университеты смогут предлагать учащимся эти подборки в готовом виде или заменять в них отдельные курсы другими из полного каталога Coursera или из числа собственных курсов.

Coursera for Campus предлагает вузам единую систему регистрации, API для интеграции с внешними системами, журналы результатов обучения и инструменты обнаружения плагиата. А еще вузы смогут создавать собственные курсы и заливать их на платформу.

«Мы первыми из российских университетов заключили пилотное соглашение с Сoursera for Campus об участии в проекте, и на сегодняшний день онлайн-дисциплины топовых зарубежных университетов включены в учебные планы 1100 студентов НИУ ВШЭ, и более половины из них уже получили сертификат. Всего у нас есть доступ к более чем 3600 курсам из каталога Coursera, а также возможность оперативно назначать дисциплины студентам и мониторить прогресс освоения курса. В рамках Coursera for Campus эти возможности будут доступны всем вузам-участникам проекта, это очень важно для полноценной интеграции онлайн в бизнес-процессы вузов», – рассказала Евгения Кулик, директор по онлайн-обучению НИУ ВШЭ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 VK открыла набор на летнюю оплачиваемую стажировку
  2. 2 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  3. 3 Как в начале обучения понять, что ты не на своем месте?
  4. 4 Опыт прохождения ИТ-стажировки в Росатоме от участников программы
  5. 5 X5 Group запустила программу оплачиваемых стажировок для студентов и выпускников вузов