Новости

CrunchBase открывает данные и сравнивает себя с другими сервисами

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB

База данных по стартапа CrunchBase сравнила свои данные с данными других сервисов.

CrunchBase открывает данные и сравнивает себя с другими сервисами
Присоединиться


База данных по стартап-рынку CrunchBase объявила об обновлении сервиса. Теперь сводку данных можно скачать одним документом. Кроме того, сервис обещает предоставлять ежемесячные отчеты по самым интересным тенденциям (как, например, удвоение капитала венчурных инвестиций в США). К тому же, CrunchBase теперь сравнивает свои данные с данными других сервисов, таких как CB Insights и Dow Jones VentureSource. Первая попытка сравнения показала, что сервис CrunchBase предоставляет информацию о большем количестве сделок. "Скорее всего, это связано с тем, что мы указываем больше информации о сделках на их ранних этапах", - написал блоггер Techrunch.com Билли Галлахер (Billy Gallagher).

База данных по стартапам CrunchBase отражает, сколько сделок было совершено, какие суммы инвестированы, в каких регионах и по каким направлениям. База данных может редактироваться самими пользователями, что позволяет ей собирать самые последние данные о стартап-рынке.

Данные по российскому стартап-рынку можно посмотреть на Wiki Старт. Здесь вы можете найти базу по всем российским стартапам, информацию о сделках начиная с 2008 года, и фондах, когда-либо инвестировавших в местные проекты. Информация структурирована, для удобства используются фильтры. Кстати, данные Wiki-Старт в этом году использовались для обзора российского венчурного рынка MoneyTreeTM.

Создатели стартапов и инвесторы могут самостоятельно зарегистрироваться в базе Wiki Старт, чтобы данные о них были видны участникам стартап-рынка.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 План Б: где россиянам еще можно получить гражданство и ВНЖ за инвестиции
  2. 2 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  3. 3 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  4. 4 Стартап выстрелил. Как вывести инвестора из бизнеса без конфликта
  5. 5 Бизнес в Южной Африке
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти