Сервисы онлайн-бронирования отелей явно в тренде и инвесторы готовы вкладывать деньги в такие проекты.
Сегодня стало известно, что стартап Oktogo.ru получил инвестиции в размере $10 млн. от "ВТБ Капитал", банк в результате сделки стал обладателем 30% пакета акций Oktogo.ru. Вся компания в настоящий момент оценивается инвесторами в $30 млн.
Главными акционерами Oktogo.ru являются основатели Марина Колесник и Артем Захаров, а также несколько инвестиционных фондов, контролирующих от 20% до 50% акций.
По итогам 2011 года выручка Oktogo.ru составила $10 млн, а в текущем этот показатель должен вырасти в три раза. В ближайшее время компания планирует развивать услуги бронирования апартаментов.
Самый известный проект в данной сфере Ostrovok.ru, который в июле 2011 года получил инвестиции от ряда американских и европейских инвесторов в размере $13,6 млн. Общая сумма инвестиций в Ostrovok.ru составила $35 млн., при этом инвесторы получили неконтрольный пакет - более 50% компании осталось у ее основателей.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Цифры дня. 20 тысяч рассекреченных сотрудников ФБР
- 2 SoftBank сообщил о втором подряд квартальном убытке инвестиционного фонда Vision Fund
- 3 Инвесторы попросили Банк России не ограничивать торговлю иностранными акциями
- 4 Инвестплатформа коммерческой недвижимости SimpleEstate привлекла 30 млн рублей на развитие и маркетинг
- 5 ВНЖ и покупка недвижимости в Турции — что нужно знать?
ВОЗМОЖНОСТИ
09 августа 2022
10 августа 2022
10 августа 2022