Top.Mail.Ru
Новости

Flint Capital вложил $3 млн в стартап по кибербезопасности интернета вещей

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Венчурный фонд Flint Capital инвестировал $3 млн в израильский стартап CyberX, занимающийся софтом в сфере кибербезопасности для промышленного интернета вещей (IoT), пишут «Ведомости» со ссылкой на партнера фонда Сергея Грибова.

Flint Capital вложил $3 млн в стартап по кибербезопасности интернета вещей

Напомним, интернет вещей – это сеть устройств, связанных между собой через интернет для обмена данными. Взломав такую сеть, хакеры, к примеру, могут получить доступ к бытовым приборам «умного» дома и управлять ими. Решения CyberX направлены на отслеживание и предотвращение подобных атак.

В рамках инвестиционного раунда CyberX также получил деньги от фондов Glilot Capital, Swarth Group и GlenRock, а общая сумма с учетом инвестиций Flint Capital составила $9 млн.

Как сообщил в беседе с изданием Грибов, Flint Capital начал вкладываться в кибербезопасность из-за того, что это направление в фонде считают очень перспективным из-за массы нерешенных проблем. Объем рынка безопасности интернета вещей Грибов оценил в $4 млрд, также он ожидает роста этого рынка до $30 млрд к 2020 году, передает издание.

Сообщается, что привлеченные деньги стартап направит на открытие офиса в США, набор команды продаж, маркетинг и разработки. По данным Crunchbase, общий объем привлеченного стартапом финансирования с учетом текущего раунда составил $11,02 млн.

Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Иногда компании пытаются решать акционерные вопросы по-пацански»: управляющий партнер Flint Capital Дмитрий Смирнов о важности команды, поведении стартаперов и последних сделках
  2. 2 HealthTech Map
  3. 3 Онлайн-конференция IoT Tech Autumn 2022 пройдет 25 октября
  4. 4 «Тринити» и МГТУ им. Баумана развернули совместную лабораторию для обучения технологиям AI и IoT
  5. 5 Вместо Web 3.0 у нас будет Web 2.5 — что тормозит переход к новому интернету