Российский стартап Dbrain привлек $8 млн от Bitfury Group и других инвесторов
Блокчейн-компания Bitfury Group, китайская инвестиционная группа AngelVest и консорциум криптотрейдеров инвестировали $3 млн в открытую блокчейн-платформу для создания искусственного интеллекта Dbrain. Ранее стартап получил еще $5 млн за токены DBR. Об этом Rusbase сообщил представитель Bitfury.
Таким образом, общая сумма второго раунда инвестиций достигла $8 млн. Детали сделки не раскрываются.
Ранее в начале 2018 года стартап привлек $2,5 млн, которые были направлены на создание альфа-версии блокчейн-платформы.
Также Bitfury и Dbrain договорились о стратегическом партнерстве по развитию приватного блокчейна Dbrain на базе фреймворка Bitfury — Exonum.
«Фреймворк Exonum идеально нам подходит, так как позволяет исключить пользовательскую комиссию, минимизировать нагрузку на публичный блокчейн и ускорить работу всех протоколов», — отметил сооснователь и глава Dbrain Дмитрий Мацкевич.
Bitfury Group работает в Северной Америке, Азии, на Ближнем Востоке и планирует инвестировать в другие перспективные проекты в будущем.
В 2018 году сооснователь Bitfury Валерий Вавилов был включен в список самых богатых владельцев криптовалюты в мире по версии Forbes.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Как получить больничный, если вы не больны
Материалы по теме
-
Пройти курс «Наличка: как использовать, чтобы не нарушить 115-ФЗ»
- 1 Биткоин упал ниже $75 тыс. на фоне введенных Трампом пошлин Криптовалюта достигла этой отметки впервые с ноября 2024 года 07 апреля 14:53
- 2 Proof of Stake (PoS): как работает алгоритм консенсуса и его преимущества и недостатки PoS решает проблемы майнинга и мотивирует владельцев криптовалют поддерживать сеть 31 марта 07:32
- 3 Что такое Chainlink: обзор проекта и его криптовалюты LINK И почему Chainlink важен для будущего блокчейнов 27 марта 10:55
- 4 Как работают синтетические активы в DeFi Они имитируют особенности поведения и стоимость реальных базовых инструментов 17 марта 16:19