Top.Mail.Ru
Новости

Авторы «раздевающего» приложения решили закрыть проект

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Создатели приложения DeepNude, «раздевающего» женщин на фотографиях с помощью нейросети, решили закрыть проект. Об этом они заявили на странице DeepNude в Twitter.

Авторы «раздевающего» приложения решили закрыть проект

Начало истории: В сети появилось приложение, «раздевающее» женщин с помощью нейросети


Разработчики пишут, что высока вероятность неверного использования сервиса. Они опасаются, что этому не смогут помешать даже меры безопасности в виде водяных знаков на обработанных снимках.

Авторы DeepNude признают, что вскоре в интернете появятся копии их приложения, но подчеркивают, что не хотят стать одними из тех, кто будет зарабатывать деньги на подобных решениях.

«С этого момента DeepNude перестанет выпускать новые версии и не позволит никому их использовать, даже лицензии на активацию премиум-версий», — говорится в сообщении.

Создатели приложения также отметили, что недооценили запрос и оказались не готовы к всплеску популярности их разработки. По их словам, сервис захотели получить так много пользователей, что в определенный момент они не смогли контролировать трафик.

«Мир еще не готов к DeepNude», — заключили его авторы.

26 июня о приложении DeepNude написало издание Vice. С помощью искусcтвенного интеллекта сервис «раздевает» женщин на фотографиях — вместо одежды дорисовывает обнаженное тело.

Заставь искусственный интеллект самообучаться и совершенствоваться – выбирай онлайн-курсы в каталоге курсов по машинному обучению.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 4 из 10 переводчиков теряют работу из-за ИИ — опрос
  2. 2 Meta* запустила бесплатного ИИ-помощника в своих соцсетях
  3. 3 «Магнит» создал собственную лабораторию искусственного интеллекта
  4. 4 Программирование 2.0: как ИИ-ассистенты упрощают разработку
  5. 5 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом