Top.Mail.Ru
Новости

«Делимобиль» впервые купил конкурента – первый в России каршеринг AnyTime

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российский каршеринг «Делимобиль» приобрел конкурента в Москве – сервис AnyTime. Об этом сообщил TrueSharing, представитель «Делимобиля» подтвердил факт сделки в разговоре с Rusbase.

«Делимобиль» впервые купил конкурента – первый в России каршеринг AnyTime

Сумма сделки не раскрывается. В ООО «Микро Капитал Руссия», которое владеет «Делимобилем» и провело сделку, обещают сохранить бренд Anytime, но сменить менеджмент и бизнес-модель – превратить сервис в каршеринг среднего и премиум-сегментов.

На вопрос о том, убыточен ли бизнес Anytime, представитель «Микро Капитал Руссия» ответил «я так не думаю» и отметил, что компания постарается «сохранить прибыльность этого бренда».

В «Делимобиле» добавили, что у сервисов сохранятся собственные приложения и отделы техподдержки, но в приложениях будут отображаться машины обоих сервисов. Объединять две компании в одну не планируется, подчеркнул представитель «Делимобиля» в разговоре с Rusbase.

В 2013 году каршеринг Anytime стал первым подобным сервисом в России. По собственным данным проекта, автопарк сервиса составляет 720 автомобилей Renault, KIA, Hyundai, Audi и других марок. Anytime берет 8 рублей за минуту поездки, «Делимобиль» – 7-8 рублей в зависимости от тарифа.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые ожидаемые IPO 2022 года
  2. 2 В 2017 году «Делимобиль» хочет расширять автопарк в три раза. Зачем?
  3. 3 Каршеринги Москвы и Санкт-Петербурга