Top.Mail.Ru
Новости

Сервис «Делисамокат» увеличил вдвое число электросамокатов в Москве

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Сервис краткосрочной аренды электросамокатов «Делисамокат» увеличил количество транспортных средств до 2650. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Сервис «Делисамокат» увеличил вдвое число электросамокатов в Москве
«Дополнительные одна тысяча самокатов отвечают всем необходимым требованиям, предъявляемыми пользователями и городскими властями», — отметил собеседник агентства.

Электросамокат весит 12,5 кг и позволяет развивать скорость до 24 км/ч. Для зарядки самоката можно использовать розетку 220 V или взять в аренду в пункте выдачи зарядное устройство. Заряд поддерживается в среднем на протяжении 20-30 км поездки, уточняется в публикации.

Самокаты поступят в 25 пунктов аренды в центре Москвы и за пределами Третьего транспортного кольца. Помимо стационарных также работают мобильные пункты аренды, они расположены в специально оборудованных автомобилях.

В пресс-службе «Делисамоката» уточнили, что с момента запуска в мае в сервисе зарегистрировалось более 70 тысяч пользователей, при этом количество совершенных поездок составило около 20 тысяч.

В пятницу международный сервис поминутной аренды автомобилей «Делимобиль» сообщил, что увеличит вдвое свой автопарк к осени текущего года. Всего количество машин превысит пять тысяч.

«Мы удваиваем количество автомобилей на улицах столицы, делая сервис еще более доступным и удобным. Теперь ближайший свободный автомобиль будет находится всего в пяти минутах от вас», — отметил президент и основатель «Микро Капитал Групп», в которую входит компания «Делимобиль», Винченцо Трани.

«Делимобиль» заключил контракт с автодилерской группой «Авилон» на поставку трех тысяч автомобилей Volkswagen Polo, уточнил Трани. Около 200 автомобилей в комплектации Drive будут доступна пользователям каршеринга до конца июня.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  2. 2 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы
  3. 3 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  4. 4 Китайские инновации, которые мы можем использовать уже сегодня
  5. 5 «Доверять нельзя бояться». Как работают нейросети в беспилотных автомобилях