Новости

В «Яндекс.Такси» появилась возможность делиться своей геолокацией с водителем

Для получения доступа к новой функции нужно обновить приложение

Анна Полякова
Текст:
17 октября 2018, 17:05

Пользователи «Яндекс.Такси» получили возможность делиться с водителем своей геолокацией, чтобы он мог быстрее их найти. Об этом Rusbase рассказали в «Яндексе».

Новая функция будет полезна, если пассажир стоит на большой площади, у аэропорта с множеством выходов или просто отошел от точки, указанной при вызове такси, отметили в компании.

Для того, чтобы водитель увидел пользователя на карте, нужно разрешить сервису доступ к геолокации смартфона. Сделать это можно с помощью ползунка — он появится на экране после назначения машины. После этого таксист сможет узнать точное местоположение пассажира.

Так функция выглядит в приложении «Яндекс.Такси»

Функция выключается, когда человек садится в автомобиль, — после этого водитель перестает видеть его на карте. В следующий раз ползунок появится на экране после нового заказа.

Отключить доступ к геолокации можно в любой момент — для этого нужно передвинуть ползунок обратно.

А так водитель увидит пассажира в своем приложении — «Таксометре»

Новая функция работает в приложении «Яндекс.Такси» для iOS и Android во всех городах и странах, где присутствует сервис. Если она еще не доступна, нужно обновить приложение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Материалы по теме