Delivery Club выдаст курьерам рюкзаки с солнечными батареями для зарядки телефонов
Курьеры сервиса доставки еды Delivery Club получат рюкзаки с солнечными батареями, которые позволяют заряжать телефоны. Об этом Rusbase рассказали в пресс-службе Delivery Club.
Эксперимент пройдет в Москве, Краснодаре и Казани. Солнечные модули для рюкзаков разработал и произвел научно-технический центр «Хевел». Их мощность — 12,2 Вт, емкость аккумулятора — 6000 мА*ч: этого хватит, чтобы три раза полностью зарядить телефон.
В Delivery Club отметили, что в погодных условиях средней полосы России для восстановления заряда аккумуляторов до 100% достаточно провести на улице 2-3 часа.
Директор по логистике сервиса Delivery Club Иван Задохин пояснил, что курьерам всегда нужно быть на связи, но их телефоны быстро разряжаются, так как для определения геолокации используется GPS.
«Обычно курьеры берут на смену несколько аккумуляторов, но иногда они подводят, и заряжать телефоны приходится в кафе. Мы решили попробовать необычное решение этой проблемы — солнечные модули», — сказал Задохин.
Он добавил, что после летнего тестирования рюкзаков с солнечными батареями Delivery Club изучит отзывы сотрудников и примет решение о дальнейшей судьбе этой задумки.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как управлять командой»
- 1 «Яндекс Еда» и «Деливери» выделят новым ресторанам 150 млн рублей на продвижение Бонусные средства можно потратить на рекламу 19 февраля 13:08
- 2 Сервисы «Яндекс Еда» и «Деливери» начали тестировать услугу «мультизаказа» Она позволяет одновременно оформить сразу два заказа, сэкономив на доставке второго 15 мая 15:00
- 3 «Яндекс» провел ребрендинг сервиса Delivery Club Теперь он официально называется «Маркет Деливери» 05 июня 14:59
- 4 «Яндекс» показал обновленный логотип бренда «Маркет деливери» Дизайн сохранил фирменные элементы Delivery Club 18 мая 18:12