Новости

«День ментора» в ЦДХ

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
«День ментора» в ЦДХ

Mentor20 декабря в ЦДХ состоится «День ментора», который станет новым этапом на пути к созданию национальной системы независимых менторов в России.

«День ментора» - крупнейшее в 2012 году мероприятие по проблеме построения эффективной системы наставничества, которое объединит для обсуждения менторов, стартап-предпринимателей, частных инвесторов, представителей фондов, крупного бизнеса и государственных структур.

В настоящее время со стороны многих государственных и частных институтов возрос интерес к менторству как важному и необходимому для развития инновационного бизнеса типу деятельности. Однако сегодня в стране практически отсутствует культура наставничества, нет четких ориентиров для перехода людей, накопивших значительный предпринимательский и жизненный опыт, в менторы.

Для того чтобы исправить сложившееся положение вещей, краудсорсинговая платформа CITYCELEBRITY в сотрудничестве с Российским управленческим сообществом (РУС) и сообществом StartupPoint инициировала работу по созданию открытой независимой менторской системы России. К работе были привлечены крупнейшие разработчики частных и корпоративных менторских систем, представители крупных корпораций, заинтересованных в развитии менторства в России, государственные и общественные организации. 

Инициатива создания открытой независимой менторской системы России призвана ликвидировать разрыв и обеспечить все необходимые условия для первичного выращивания менторов, формирования культуры наставничества и ученичества. Инициатива призвана способствовать приходу опытных, состоявшихся предпринимателей в менторы, формировать систему мотиваций и поощрений таких специалистов. Ее ключевая задача – создать плодородную почву для корпоративных, частных и государственных менторских программ.

В этих целях осенью 2012 года началась работа, направленная на формирование культуры менторства, создание принципов работы и взаимодействия, лучших практик и счастливых историй. За последние два месяца были проведены круглые столы, мастер-классы, лекции в рамках «Клуба независимых менторов», организовано сетевое взаимодействие между стартап-предпринимателями, действующими и потенциальными менторами.

Началом нового этапа работы и станет проведение «Дня ментора» 20 декабря 2012 года. В течение целого дня пройдут серия круглых столов, лекций, семинаров, персональных встреч, которые будут направлены на обмен практическим опытом между действующими и начинающими менторами, стартап-предпринимателями, другими участниками рынка венчурных инвестиций ранней стадии и установление горизонтальных деловых связей. Предполагается, что в рамках «Дня ментора» будут заключены соглашения о сотрудничестве менторов и стартапов на регулярной и безвозмездной основе.

ПРОГРАММУ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ СТАРТАПОВ

РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ МЕНТОРОВ 

РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ (БИЗНЕС-ЭКСПЕРТОВ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, СТАРТАПОВ, ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ МЕНТОРОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И ЧАСТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ)

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Уфе
  2. 2 10 интересных Femtech-стартапов: помогут в спорте, отношениях и во время беременности
  3. 3 Обучающие курсы и полезные ИИ-сервисы: с чего начать молодому предпринимателю
  4. 4 Отрывок из книги «50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов»
  5. 5 Как получить грант на инновации. Учимся на опыте IT-компании
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!