Top.Mail.Ru
Новости

Стартап основателя PayPal привлек $100 млн

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Компания Affirm, которую возглавляет один из основателей PayPal Макс Левчин, привлекла кредитную линию размером $100 млн от банка Morgan Stanley. Об этом рассказал TechCrunch.

Стартап основателя PayPal привлек $100 млн

Привлеченные средства пойдут на развитие финансовых продуктов компании. Сообщается, что с момента своего основания в 2012 году компания привлекла $525 млн. На сегодняшний день все займы остаются на балансе компании. Джереми Соломон, глава рынка капиталов Affirm, говорит, что это сделано специально, чтобы сторонние инвесторы видели, что команда готова инвестировать в свои идеи и рисковать.

Affirm занимается выдачей потребительских кредитов. В компании делают упор на прозрачность своих сделок и расчетов. «В финансовом секторе не было значительных инноваций с середины 90-х годов, и мы прилагаем огромные усилия, чтобы изменить данную ситуацию. Наша первичная задача состоит в том, чтобы привнести простоту, прозрачность и справедливое ценообразование в рынок потребительского кредитования. Мы только начали, и у нас еще много работы, которую необходимо выполнить», — эти слова Макса Левчина приведены на сайте компании.

TechCrunch отмечает, что компания обсуживает и страхует кредиты не самостоятельно, а в партнерстве с Cross River Bank, предоставляя кредиты клиентам от $50 до нескольких тысяч. Соломон рассказывает, что по количеству транзакций компания выросла в три раза в прошлом году.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Еженедельный FinTech-дайджест: Тиньков VS блогеры, почему прогорело «Открытие» и список самых выгодных карт с кэшбэком
  2. 2 Что нужно сделать, чтобы твой финансовый проект «взлетел»
  3. 3 Графики вверх-вниз: почему криптовалюта то падает, то взлетает
  4. 4 Главный финтех-баттл России: зачем участвовать?
  5. 5 «Так развеиваются мечты о финансовой свободе»: что такое RegTech и почему вам нужно с ним работать