В России намерены создать измеритель аудитории в рунете
В Госдуму внесли законопроект о создании единого измерителя аудитории в рунете. Выполнять его функции будет Mediascope, которая считает количество зрителей телеканалов.
Депутат Антон Горелкин внес в Госдуму законопроект, предполагающий внесение изменений в федеральный закон «О средствах массовой информации» и защите информации, документ внесен в базу нижней палаты парламента и находится в статусе «зарегистрирован».
Согласно поправкам, в России будет создан единый измеритель аудитории рунета. Эти данные необходимы властям для мониторинга интернет-рекламы в целях налогообложения и понимания, какие площадки формируют общественное мнение, пишут Ведомости.
Предполагается, что метрикой будет заниматься Mediascope, которая считает аудиторию российских телеканалов, пишет Forbes, а методику измерений установит Роскомнадзор.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото на обложке: Depositphotos.comНашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как попасть в топ поисковой выдачи Ozon»
- 1 Правительство примет меры для поддержки разработчиков ПО И ускорения импортозамещения 04 июня 16:06
- 2 Эксперты рассказали о важных для бизнеса нововведениях, которые вступают в силу в июне Русбейс узнал, какие решения государства потребуют от бизнеса адаптации 01 июня 11:38
- 3 Какие законы в России вступают в силу в мае Касающиеся сферы экономики и IT 30 апреля 22:16
- 4 Расчет НДПИ в 2025 году: как рассчитать налог и что изменилось Какие изменения коснулись НДПИ в 2025 году 29 апреля 11:18