Top.Mail.Ru
Новости

В РФ разработали клипсу для проверки уровня глюкозы в крови без прокола

Новости
Наталья Гормалева
Наталья Гормалева

Новостной редактор RB.RU

Наталья Гормалева

Российские ученые разработали прибор для контроля уровня глюкозы в крови без прокола, рассказали RB.RU в пресс-службе краудфандинговой платформы Boomstarter.ru

В РФ разработали клипсу для проверки уровня глюкозы в крови без прокола

Автор проекта Владимир Козловский — выпускник МФТИ, Сеченовского университета и «Сколтеха». Проект AnnNIGM получил название в честь сестры основателя Анны, которой поставлен диагноз сахарный диабет. Идея проекта родилась, когда Козловский решил разработать для сестры удобный гаджет для контроля уровня глюкозы. 

Специальный глюкометр выполнен в виде клипсы, которая крепится на мочке уха и измеряет уровень сахара без прокола. Самой разработке уже несколько лет, но сейчас компания запустила уже третий краудфандиинг на AnnNIGM 2, усовершенствовав первоначальный вариант устройства.

Оптический датчик в глюкометре просвечивает ткани с помощью инфракрасного света, что позволяет оценить количество глюкозы в крови.

«Мы не зарабатываем на продаже устройств, но закладываем часть средств на разработку и непредвиденные расходы. Основная часть денег от продаж на краудфандинге идет на производство клипсы-трекера», — рассказал Козловский.

Отслеживать свои показатели можно в специальном мобильном приложении. Сама клипса соединяется со смартфоном по bluetooth.

Ранее RB.RU совместно с Medtech.moscow разработал карту самых перспективных направлений в области отечественного HealthTech.

Фото на обложке: https://t.me/annnigm

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Рекрутинг в медицине: где взять квалифицированный персонал
  2. 2 Дмитрий Фомин: «Мы строим ИТ-компанию, но она очень человекозависимая»
  3. 3 «Подавать зубочистки в ресторанах — это преступление»: как заботиться о зубах в 2024 году
  4. 4 Медицинское страхование для релоцированных сотрудников: какой полис выбрать и как оформить
  5. 5 8 ошибок руководителей медицинского бизнеса