Top.Mail.Ru
Новости
Новости от партнеров

«Алгоритмы становятся новыми руководителями»: Амир Ахмадьяров рассказал о трендах и тенденциях в digital

Новости
Кристина Манько
Кристина Манько

Редактор отдела спецпроектов

Кристина Манько

Амир Ахмадьяров, заместитель директора по развитию АО «ФИНТЕХ», провел лекцию в арт-школе интернет-маркетинга. Мероприятие состоялось на площадке арт-кластера «Таврида». В рамках выступления молодые контент-мейкеры, SMM- и комьюнити-менеджеры узнали о трендах и тенденциях в сфере digital. Публикуем основные тезисы.

«Алгоритмы становятся новыми руководителями»: Амир Ахмадьяров рассказал о трендах и тенденциях в digital

Потребности потребителей нужно закрывать здесь и сейчас.  Выигрывают компании, которые быстро реагируют на запрос аудитории и выводят на рынок готовые решения, даже если продукт не столь качественный.

Все бюджеты стремительно уходят в digital.  Компании больше не наращивают присутствие на телевидении, радио, в печатной и наружной рекламе. Основная конкуренция между крупными компаниями начинает разворачиваться на экране смартфона.

Алгоритмы становятся новыми руководителями. На первый план вышли аналитика и большие данные, благодаря которым компании и принимают решения — что дать пользователю, чтобы лучше удовлетворить его потребности.

Сегодня для проекта в сфере digital адекватные вложения в маркетинг для ряда проектов могут составлять двукратную стоимость разработки самого стартапа. Большинство трат связаны с анализом данных для принятия правильных решений, выгодных компаниям и пользователям.

Благодаря digital-маркетингу можно запустить небольшой бизнес за день: сделали лендинг, запустили контекстную рекламу, таргетинг — и в этот же день в компанию стали поступать звонки, можно начинать продажи продукта.

Сознание потребителя стремительно меняется в сторону «шеринговой экономики». Пандемия показала, что большинство специалистов могут работать вне офиса. Значит, не нужна машина, чтобы ездить на работу, достаточно проездного, такси или каршеринга. Поскольку место жительства также не важно, специалисты стали перемещаться между удобными им городами, арендуя жилье, и перестали брать квартиры в ипотеки.

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке
Фото на обложке: TierneyMJ/Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Время большого перехода. Как подготовиться к смене старой ИТ-системы на новую и не разрушить бизнес
  2. 2 «Воруют все»: как защитить офлайн-магазин от махинаций сотрудников
  3. 3 Цифровые тренды в туризме
  4. 4 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  5. 5 «От радости до гнева»: как SMM-агентство позаимствовало наш фирменный стиль и корову
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником